Casque Met Trenta Mips Gris L (58/61 cm)

MET Casque Trenta MIPS Gris brillant – Taille L

offres d'occasion à partir de

Casque Met Trenta Mips Gris L (58/61 cm)

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
186,24 €
Livraison à partir de 6,99 €

MET Casque Trenta MIPS

2-6 jours
188,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque route met trenta mips gris noir

Prix total le moins cher
24h
193,99 €
Livraison gratuite

Casque MET Trenta MIPS gris brillant - L

Livraison en 24 heures
205,95 €
Livraison gratuite

Met Trenta Mips Helmet Noir L Opal Gray / Glossy

1 jour(s)
205,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Met - Trenta Mips - Casque vélo route Opal Gray / Glossy - L

7 jours
210,90 €
Livraison gratuite

MET Trenta MIPS Casque Gris Opale Taille L 58-61 cm

2 à 3 jours ouvrés
214,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MET Trenta 3K Carbon Noir RAW S, S
262,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta MIPS rouge grenat - S
147,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MET Trenta 3K Carbon (58-61) Casque Mixte Adulte, Gris (Gri L)
229,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MET Trenta 3k Carbon Mips Tadej Pogacar Limited Edition - Mixte - - taille 52/56- modèle 2026
340,00 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta 3K Carbon Tadej Pogacar 2026 Gris Violet, Taille M (56-58 cm)
299,95 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Casque Met Trenta Mips Gris L (58/61 cm)

Offre la moins chère

Utilisant le système MIPS-C2® de protection du cerveau, le Trenta est capable de glisser relativement à la tête en cas de crash afin de rediriger les forces rotationnelles néfastes.Développé pour un usage en peloton, le design arrière du MET Trenta et ses canaux internes lui permettent d'être le plus performant au sein d'un groupe, offrant jusqu'à 7% de trainée en moins qu'un casque de route traditionnel.L'aération frontale de type NACA et les déflecteurs arrière travaillent de concert pour canaliser le flux d'air à l'intérieur du casque, sans vous ralentir. 30% du casque est en contact avec la tête, diminuant l'élévation de la température.
186,24 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr