Met Hooray Junior Helmet Vert S Enfants Green Forest Gloss

Prix total le moins cher
6 jour(s)
33,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Met - Hooray - Casque vélo enfant Green Forest / Matt - S

7 jours
41,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Casque enfant met hooray vert

24h
50,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

MET Casque de vélo pour enfant Forest HOORAY

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
74,58 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Met - Hooray Mips - Casque vélo enfant Pink Hearts / Glossy - S
74,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
MET Casque Enfant Hooray MIPS, Sport, Rose (Rose), XS
58,74 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque MET Hooray blanc enfant - XS
35,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
MET Casque Enfant Hooray MIPS, Sport, Rose (Rose), S
55,79 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Met - Hooray - Casque vélo enfant Multicolour / Glossy - S
41,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Met Hooray Junior Helmet Vert S Enfants Green Forest Gloss

Offre la moins chère

MET Hooray Casque Urbain JuniorOffrez à votre tout-petit le départ le plus sûr et le plus confortable pour ses aventures à vélo avec le casque urbain junior MET Hooray. Spécifiquement conçu pour les besoins uniques des tout-petits et des jeunes enfants, ce casque allie des caractéristiques de sécurité innovantes à un confort exceptionnel, offrant une tranquillité d´esprit totale aux parents. Chaque détail du Hooray est conçu pour protéger votre cargaison la plus précieuse alors qu´elle explore le monde sur deux roues, que ce soit dans un siège enfant ou sur sa première draisienne.La caractéristique remarquable du Hooray est son engagement indéfectible à protéger les zones les plus vulnérables d´un crâne en développement. Il intègre le système révolutionnaire de protection des fontanelles de MET, une géométrie interne spécialement conçue pour rediriger les forces d´impact loin des points sensibles de la tête d´un bébé en cas de crash. Ceci est associé à une couverture de tête étendue, q
33,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)