Casque Rivale MIPS 2026 blanc

Met Rivale Mips Helmet Blanc S Absolute White Limited Edition

offres d'occasion à partir de

Casque Rivale MIPS 2026 blanc

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
169,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Met Casque Rival Mips Limited Edition (S)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,00 €
Livraison à partir de 18,90 €

Casque route met rivale mips absolute white blanc

24h
179,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

MET Casque de vélo Rivale MIPS – Rouge Mat Dahlia – Taille S
114,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MET Casque Rivale MIPS Noir Rouge – Taille S (52-56 cm)
129,95 €
Comparer 15 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
MET Casque vélo Rivale Mips – Noir/Rouge Brillant Taille M
129,95 €
Comparer 6 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
MET Casque de route Rivale MIPS Silver Gris
123,99 €
Comparer 8 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Casque met rivale mips noir mat brillant
117,73 €
Comparer 14 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Casque Rivale MIPS 2026 blanc

Offre la moins chère

Le casque de vélo de course Rivale MIPS combine une protection de pointe et un design aérodynamique pour les cyclistes exigeants. La coque robuste en polycarbonate In-Mould avec couche intérieure EPS et le système de protection du cerveau MIPS-C2® offrent une protection optimale contre les chocs. Grâce au système d'ajustement Safe-T Upsilon, aux possibilités d'ajustement vertical et au serre-tête 360°, le casque s'adapte comme un gant. Avec 18 ouvertures d'aération et l'ouverture d'aération spéciale NACA, la tête reste agréablement fraîche. Des supports pour lunettes de soleil et des coussinets confortables lavables à la main apportent un confort supplémentaire. Des autocollants réfléchissants à l'arrière augmentent la visibilité. Certifié selon les normes CE, AS/NZS et US - idéal pour chaque tour de vélo de course ! design aérodynamique avec coque en polycarbonate In-Mould avec couche intérieure EPS. protection MIPS-C2 Système d'ajustement Safe-T Upsilon avec bandeau à 360° pour un aj
169,95 €
3 - 5 jours
Bobshop.com/fr