Ponceuse à tubes METABO RBE 15-180 Coffret avec set d'accessoires - 602243500

Metabo Ponceuse à bande RBE 15-180 1550 W – ensemble tuyau – 1 pièce (602243500)

offres d'occasion à partir de

Ponceuse à tubes METABO RBE 15-180 Coffret avec set d'accessoires - 602243500

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
990,43 €
Livraison gratuite

Ponceuse à tube 180mm 1550W RBE 15-180 Set Metabo G

Se renseigner auprès du vendeur
1 010,24 €
Livraison gratuite

Ponceuse à tube 180mm 1550W RBE 15-180 Set

Se renseigner auprès du vendeur
1 010,24 €
Livraison gratuite

Metabo RBE 15-180 SET Ponceuse a tubes 1550 W 602243500

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
1 020,14 €
Livraison à partir de 12,90 €

metabo 602243500 - Ponceuse à Bande pour Tubes spéciaux Inox RBE 15-180 SET 1550W Couleur

2 à 3 jours ouvrés
1 049,86 €
Livraison gratuite

Metabo 1550W Ensemble tuyau Ponceuse à bande RBE 15-180, 1pièce, 602243500

JARDIN100 (100.0 EUR de réduction pour 999.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
1 105,38 €
Livraison gratuite

Metabo RBE 15-180 Set 602243500 Ponceuse à bande pour tubes 1550 W Largeur de bande 40 mm Longueur de bande 760 mm

En stock, Délai de livraison 10-14 Jours ouvrables
1 212,48 €
Livraison gratuite

Metabo Metabo ponceuse à bande tubulaire RBE 15-180 set mallette de transport en tôle d'acier Quantité:1

PC50DEF1FA (50 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 30.06.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-3 semaines
1 284,99 €
Livraison gratuite

metabo 602243500 - Ponceuse à Bande pour Tubes spéciaux Inox RBE 15-180 SET 1550W Couleur

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
1 299,00 €
Livraison à partir de 13,54 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Metabo Touret combiné et ponceuse à bande BS 200 PLUS 604220000, 600 W, bande 50 x 1020 mm
250,39 €
Comparer 18 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Metabo FSR 200 Intec Ponceuse orbitale 26000 tr/min 22000 OPM 200 W
49,90 €
Comparer 8 prix
Cotebrico.fr
Livraison à partir de 8,40 €
Metabo Meuleuse double table DS 150 M 604150000
82,45 €
Comparer 11 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Metabo Brosse circulaire Ø 130 mm, filetage M14, grain P46 – 1 pièce
29,99 €
Comparer 9 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Metabo Ponceuse excentrique SXE 3150 - 310 W Ø150 mm - coffret carton
100,75 €
Comparer 22 prix
kamody.fr
Livraison à partir de 12,90 €
Ponceuse à tubes METABO RBE 15-180 Coffret avec set d'accessoires - 602243500

Offre la moins chère

Ponceuse de tubes à bande à entraînement puissant avec réducteur à deux vitesses pour travailler sur de grands tubes en acier inoxydable Grand angle d'enroulement de 270° pour une surface sans attaque et un avancement rapide du travail Moteur Metabo Marathon avec protection brevetée contre la poussière pour une longévité élevée Système électronique à ondes pleines Vario-Tacho-Constamatic (VTC) avec molette de réglage : pour travailler avec des vitesses adaptées aux matériaux et qui restent constantes en charge Rouleau d'entraînement caoutchouté : empêche la bande abrasive de glisser Changement de bande abrasive sans outil et guidage de bande réglable Protection contre la surcharge : protège le moteur contre la surchauffe Démarrage électronique progressif pour un démarrage sans à-coup Protection anti-redémarrage : empêche tout démarrage involontaire après une coupure de courant Balais autorupteurs pour la protection du moteur Puissance absorbée nominale 1.550 W Puissance utile 940 W Vit
990,43 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com