EXPLORA - Bouquet De Fleurs Camélia - Puzzles 3D - 540502-109 pièces - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Jeu de Construction - Cadeau Enfant - Maquette - Educatif et Ludique - À Partir de 8 Ans

MGM Maquette 3D Bouquet de Fleurs Camélia 109 pièces - Sans colle ni ciseaux - Vert

EXPLORA - Bouquet De Fleurs Camélia - Puzzles 3D - 540502-109 pièces - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Jeu de Construction - Cadeau Enfant - Maquette - Educatif et Ludique - À Partir de 8 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 3,99 €

EXPLORA - Bouquet De Fleurs Camélia - Puzzles 3D - 540502-109 pièces - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Jeu de Construction - Cadeau Enfant - Maquette - Educatif et Ludique - À Partir de 8 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite

Maquette mgm vert

3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite

Maquette 3D - Bouquet De Fleurs Camelia - 109 pieces Vert

Se renseigner auprès du vendeur
23,99 €
Livraison gratuite

Maquette 3D - Bouquet De Fleurs Camelia - 109 pieces

Se renseigner auprès du vendeur
23,99 €
Livraison gratuite
EXPLORA - Bouquet De Fleurs Camélia - Puzzles 3D - 540502-109 pièces - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Jeu de Construction - Cadeau Enfant - Maquette - Educatif et Ludique - À Partir de 8 Ans

Offre la moins chère

ACTIVITÉ RELAXANTE : Ce bouquet de fleurs camélia à assembler est une activité calme et enrichissante qui développe patience, précision et créativité. Une belle façon de s’initier à l’art floral en 3D tout en s’amusant dès 8 ans pour petits et grands. CONTENU: 1 maquette de 109 pièces comprenant pétales, feuilles, tiges, socle et base florale , mesurant 21 cm une fois monté. L’assemblage se fait sans colle ni ciseaux grâce à un emboîtement précis, idéal pour une activité autonome et réussie UN SUPERBE CADEAU : Ce puzzle 3D est le cadeau parfait pour un anniversaire, les fêtes ou toutes autres occasions, il stimulera la créativité, la dextérité et la patience des enfants ou les adultes fans de loisirs créatifs tout en s'amusant DÉCO ÉLÉGANTE : Avec ses finitions colorées et son style naturel, cette maquette devient un véritable objet déco. À exposer sur un bureau, une étagère ou dans une chambre pour une ambiance douce et fleurie. DÉCO ÉLÉGANTE : Avec ses finitions colorées et son style naturel, cette maquette devient un véritable objet déco. À exposer sur un bureau, une étagère ou dans une chambre pour une ambiance douce et fleurie., Éditeur: MGM
8,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Figured'Art Puzzle 3D Notre-Dame de Paris - 128 pièces - Dès 8 ans
16,89 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
EXPLORA - Burj Al Arab - Puzzles 3D - 540018-17 Pièces - Monument - Niveau 2 - sans Colle Ni Ciseaux - Educatif - Emirats Arabe Unis - Jeu de Construction - Cadeau - Maquette - À Partir de 5 Ans
5,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €