Michelin City Street Performance 62 Tpi 29´´ X 1.60 Rigid Urban Tyre Noir 29´´ x 1.60

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
27,49 €
Livraison à 5,99 €

MICHELIN City Street 29x1.60 (40-622)

Livraison en 24/48h
32,60 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Michelin Street Noir

3-8 jours ouvrables
34,90 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vtc/urbain 700x38c - 29x1.60 tr michelin city street tt noir (40-622) vae/e

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
37,90 €
Livraison à 8,99 €

Michelin City Street Performance 62 TPI 29´´ X 1.60 Rigid Urban Tyre 29´´ x 1.60

2 à 3 jours ouvrés
39,75 €
Livraison gratuite

PNEU VTT URBAIN 29 X 1.60 MICHELIN CITY STREET NOIR TS (40-622)

43,10 €
Livraison à 4,90 €

Pneu vtt urbain 29 x 1.60 michelin city street noir ts (40-622)

44,07 €
Livraison à 8,99 €

PNEU VTT URBAIN 29 X 1.60 MICHELIN CITY STREET NOIR TS (40-622)

44,24 €
Livraison à 4,90 €

PNEU VTT URBAIN 29 X 1.60 MICHELIN CITY STREET NOIR TS (40-622)

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
49,88 €
Livraison à 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin City Street Performance 62 Tpi 29´´ X 1.60 Rigid Urban Tyre Noir 29´´ x 1.60

Offre la moins chère

60 pneu rigide urbain :MICHELIN City Street Performance Pneu rigide urbain 29´´ x 1.60Parcourez le paysage urbain avec une confiance et des performances inégalées grâce au pneu MICHELIN City Street Performance. Conçu spécifiquement pour les exigences de la conduite urbaine quotidienne, ce pneu est votre partenaire fiable pour les trajets quotidiens, les courses et l´exploration de la métropole. Il transforme votre trajet en offrant un mélange supérieur de sécurité, de durabilité et d´efficacité, vous assurant d´arriver à votre destination en douceur et en toute sécurité, quelles que soient les conditions.Sécurité et visibilité inégaléesLa sécurité est primordiale dans un environnement urbain animé. Le pneu MICHELIN City Street Performance est doté de flancs réfléchissants proéminents (technologie Reflex) qui améliorent considérablement votre visibilité pour les automobilistes et les piétons par faible luminosité. Que vous rouliez à l´aube, au crépuscule ou dans la nuit, ces bandes réfl
27,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Michelin City Street 27.5x2.40 (60-584)
Livraison à 7,90 €
Michelin City Street Competition 29´´ X 1.60 Urban Tyre 29´´ x 1.60
Livraison gratuite
Michelin Pneu City Street 29x2.00 Noir
Livraison à 7,90 €
Michelin Pneu urbain City Street Competition 29'' x 1.60 Noir
Livraison à 7,90 €
Michelin Pneu City Street Competition 29×2.00 Urbain Noir
Livraison à 7,90 €