Pneu Michelin City Street noir - 27.5x2.40

offres d'occasion à partir de

Pneu Michelin City Street noir - 27.5x2.40

Prix le moins cher
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
24,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Michelin City Street Performance 62tpi 27.5´´ X 2.40 Rigid Urban Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

1 jour(s)
27,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Michelin Racingralph Hs490 SR Pneu Noir 27,5 x 2,40

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt urbain 27.5 x 2.40 michelin city street noir ts (60-584)

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
39,88 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtt urbain 27.5 x 2.40 michelin city street noir ts (60-584)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
39,88 €
Livraison à partir de 8,99 €

Couverture 27,5x2,40 City Street Rigide Tube Type Performance 62tpi 305653675

Livrera sous 6 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
41,22 €
Livraison à partir de 16,90 €

Michelin - City Street - Pneu vélo ville Black - 27.5x2.40

7 jours
42,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

MICHELIN couverture de vélo 27.5X2.40 CITY STREET A/R

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
74,90 €
Livraison gratuite

MICHELIN couverture de vélo 27.5X2.40 CITY STREET A/R

74,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Michelin Pneus moto City Grip 2 – Quatre saisons – 110/70 R11 45 L
45,60 €
Comparer 49 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu moto 120/70 12 51S Été
44,90 €
14.25 EUR/1.0 kg
Comparer 67 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu City Grip Saver 110/70 R12 47S été 034942
44,99 €
Comparer 29 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 9,99 €
Michelin Pneu été City Grip 90/90 R12 54P – 771830
50,49 €
Comparer 41 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin City Grip 2 120/70 R16 57S auto Pneus été Pneus 017030
79,99 €
Comparer 29 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 9,99 €
Pneu Michelin City Street noir - 27.5x2.40

Offre la moins chère

Le pneu Michelin City Street est conçu pour les voyageurs urbains qui recherchent un maximum de confort et de fiabilité lors de leurs trajets quotidiens.Le composé MICHELIN Magi-X offre une sécurité maximale dans une variété de conditions climatiques.Conçu pour durer grâce à sa combinaison de composé de bande de roulement et de dessin, ce qui en fait un pneu polyvalent tant pour les vélos électriques que traditionnels.Caractéristiques :Utilisation : UrbainLe composé MICHELIN Magi-X garantit une sécurité maximale dans diverses conditions climatiques, faisant de ce pneu un choix idéal pour ceux qui recherchent fiabilité et durabilitéConçu pour durer, le pneu combine des matériaux de haute qualité avec un design polyvalent de la bande de roulement, parfait tant pour les vélos électriques que traditionnels.Protection anti-crevaison : OuiTringle : RigideTaille ETR-TO : 55-622
24,95 €
Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
deporvillage.fr