Michelin Country Race R 29´´ X 2.10 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.10 Black

Michelin Pneu vélo Country Race'R 29 x 2.10 (54-622) Rigide Noir

offres d'occasion à partir de

Michelin Country Race R 29´´ X 2.10 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.10 Black

Prix total le moins cher
2 jour(s)
17,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Velo Michelin 29x210 Country Race'r T/Rigide 54-622 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
33,74 €
Livraison gratuite

MICHELIN Housse de pneu de vélo rigide 29X2.10 COUNTRY RACE''R A/R

Livrera sous 26 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
37,91 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Michelin Power Time Trial Racing Line 700c X 23 Road Tyre Noir 700C x 23 Black
41,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Michelin Pneu vélo junior City'J 20 x 1,75 (44-406) Tringle rigide Noir
Livraison à partir de 3,99 €
Michelin Pneu vélo junior City J Tringle rigide Blanc 12 x 1/2 x 1.75 x 2 1/4
Livraison à partir de 9,95 €
Michelin Pneu City Street Noir 26x1.60
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Michelin Diabolo City 400xA noir blanc
10,85 €
Comparer 20 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Michelin Country Race R 29´´ X 2.10 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.10 Black

Offre la moins chère

MICHELIN Country Race R 29´´ x 2.10 Pneu VTT RigideLibérez votre potentiel sur les sentiers rapides avec le pneu VTT rigide MICHELIN Country Race R 29´´ x 2.10, un choix idéal pour les cyclistes de cross-country recherchant un équilibre exceptionnel entre vitesse, adhérence et durabilité. Conçu pour la performance sur terrains tassés à mixtes, ce pneu apporte une technologie éprouvée en compétition au budget de chaque cycliste. S´inspirant de la gamme haut de gamme Wild de course de Michelin, le Country Race R offre une expérience de haute performance, ce qui en fait une amélioration idéale pour l´entraînement, la randonnée récréative et l´entrée dans le monde du VTT.Le génie du Country Race R réside dans sa sculpture méticuleusement étudiée. Les crampons bas et densément espacés sur la bande de roulement centrale sont optimisés pour minimiser la résistance au roulement, vous permettant de maintenir votre vitesse sans effort et efficacement sur les surfaces tassées. Lorsque vous inclin
17,99 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)