Michelin E-wild 2x33tpi Performance Line Tubeless 27,5´´ X 2.80 Rear Mtb Tyre Argenté 27.5´´ x 2.80 Black

offres d'occasion à partir de

Michelin E-wild 2x33tpi Performance Line Tubeless 27,5´´ X 2.80 Rear Mtb Tyre Argenté 27.5´´ x 2.80 Black

Prix total le moins cher
2 jour(s)
43,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt michelin e wild rear performance line 27 5 tubeless ready souple gum x bead to bead shield e bike ready

24h
44,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu vtt vae 27.5 x 2.80 michelin e-wild rear performance line tubeless ready ts

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
57,09 €
Livraison à partir de 8,99 €

MICHELIN housse de pneu arrière 27.5X2.80 E-WILD PERF. TUBELESS

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
77,30 €
Livraison gratuite

MICHELIN housse de pneu arrière 27.5X2.80 E-WILD PERF. TUBELESS

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
77,30 €
Livraison gratuite

Michelin E-Wild Rear Premium Performance Line Fahrradreifen, Black/White Print,

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
87,02 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Michelin Pneu avant E-Wild Gum-X TS 29x2.60 Tubeless Ready noir
Livraison à partir de 5,00 €
Michelin Pneu VTT E-Wild Rear Souple 29x2.6 (29+) Noir
39,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,00 €
MICHELIN E-Wild Front 29x2.40 (61-622)
Livraison à partir de 2,99 €
Michelin Pneu avant E-Wild Racing Line Tubeless Ready 29x2.40
Livraison à partir de 2,99 €
Michelin Pneu VTT E-Wild Front Performance 29 x 2,60 Tubeless Ready Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Michelin E-wild 2x33tpi Performance Line Tubeless 27,5´´ X 2.80 Rear Mtb Tyre Argenté 27.5´´ x 2.80 Black

Offre la moins chère

Pneu Ar MICHELIN E-Wild 27.5´´ x 2.80 Tubeless pour VTT | Performance Optimisée pour VAELibérez tout le potentiel de votre VTT électrique avec le pneu arrière MICHELIN E-Wild 27.5´´ x 2.80 Tubeless. Spécifiquement conçu pour répondre aux exigences uniques des VAE, ce pneu arrière offre la puissance, le contrôle et la durabilité dont vous avez besoin pour conquérir n´importe quel sentier en toute confiance. Conçu pour le VTT agressif, l´E-Wild Rear offre l´adhérence et la robustesse supplémentaires nécessaires pour gérer le couple et le poids accrus des VAE modernes, vous assurant de pouvoir repousser vos limites dans les montées et les descentes les plus difficiles.Découvrez un nouveau niveau de performance avec un pneu conçu dès le départ pour la conduite assistée par moteur. L´avantage principal réside dans sa carcasse incroyablement robuste, qui offre une stabilité et une résistance aux crevaisons exceptionnelles, minimisant ainsi les temps d´arrêt sur les sentiers. Cette constructi
43,99 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)