Michelin E-wild Front Performance 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

MICHELIN E-Wild Front 29x2.40 (61-622)

offres d'occasion à partir de

Michelin E-wild Front Performance 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
2 jour(s)
37,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt michelin e wild front performance line 29 tubeless ready souple gum x magi x bead to bead shield e bike ready

24h
44,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Michelin Pneu souple E-Wild Front Performance Line 29" noir

2-6 jours
45,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu vtt vae 29 x 2.40 michelin e-wild front performance line tubeless ready ts

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
57,09 €
Livraison à partir de 8,99 €

MICHELIN Housse de pneu avant 29X2.40 E-WILD PERF. TUBELESS

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
77,30 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Michelin Pneu avant E-Wild Gum-X TS 29x2.60 Tubeless Ready noir
Livraison à partir de 5,00 €
Michelin Pneu VTT E-Wild Rear Souple 29x2.6 (29+) Noir
39,81 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,00 €
Michelin Pneu avant E-Wild Racing Line Tubeless Ready 29x2.40
Livraison à partir de 2,99 €
Michelin Pneu VTT E-Wild Front Performance 29 x 2,60 Tubeless Ready Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Michelin Pneu VTT E-Wild Racing Line Tubeless 29'' x 2,60 Arrière Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Michelin E-wild Front Performance 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

MICHELIN E-Wild Front Performance 29´´ x 2.40 Pneu VTTDominez chaque descente et négociez les virages avec une confiance inégalée grâce au pneu VTT MICHELIN E-Wild Front Performance 29´´ x 2.40. Spécifiquement conçu pour répondre aux exigences intenses des VAE modernes et du VTT agressif, ce pneu avant offre un niveau exceptionnel d´adhérence, de contrôle et de durabilité, vous permettant de repousser vos limites sur les terrains les plus difficiles. C´est la mise à niveau ultime pour tout adepte de l´e-VTT recherchant une direction précise et une traction avant inébranlable.L´E-Wild Front a été méticuleusement développé sur la base des retours des meilleurs coureurs d´Enduro, résultant en un design qui inspire confiance lorsque vous en avez le plus besoin. Que vous freiniez tard dans une pente raide, que vous mainteniez votre trajectoire dans un passage rocheux à haute vitesse, ou que vous vous penchiez fortement dans un virage lâche et en dévers, ce pneu offre le retour d´information
37,99 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)