Michelin E-wild Rear 4x55 Tpi Dark Racing Line Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Michelin Pneu VTT E-Wild Rear 4x55 Tpi Dark Racing Line Tubeless 29 x 2,60 Noir

Michelin E-wild Rear 4x55 Tpi Dark Racing Line Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
51,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu arriere vtt michelin e wild racing tubeless ready magi x souple 29 x 2 60 noir

24h
54,99 €
Livraison à 3,99 €

MICHELIN E-Wild Rear 29x2.60 (65-622)

Livraison en 24/48h
56,40 €
Livraison à 7,90 €

Pneu Michelin E-Wild Rear Racing Noir

3-8 jours ouvrables
64,00 €
Livraison à 6,99 €

MICHELIN housse de pneu arrière 29X2.60 E-WILD RACING TUBELESS

Livrera sous 19 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
92,33 €
Livraison gratuite

MICHELIN housse de pneu arrière 29X2.60 E-WILD RACING TUBELESS

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
92,33 €
Livraison gratuite
Michelin E-wild Rear 4x55 Tpi Dark Racing Line Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Offre la moins chère

MICHELIN E-Wild Arrière 29´´ x 2.60 Pneu VTT : Libérez tout le potentiel de votre VAEAméliorez votre expérience de VTT électrique avec le pneu MICHELIN E-Wild Arrière 4x55 TPI Dark Racing Line Tubeless. Conçu spécifiquement pour répondre aux exigences uniques des VAE hautement performants, ce pneu est votre clé pour débloquer des performances supérieures, un contrôle inébranlable et la confiance nécessaire pour conquérir n´importe quel sentier. Conçu comme un pneu arrière dédié pour le VTT agressif, l´E-Wild Arrière se concentre sur la délivrance d´une traction et d´une durabilité maximales là où vous en avez le plus besoin.Ce pneu 29´´ haute performance transforme votre conduite en offrant une propulsion et une adhérence exceptionnelles. Son motif de bande de roulement est méticuleusement conçu pour une application sur roue arrière, garantissant que chaque watt de puissance de votre moteur est transféré directement sur le sentier. Cela se traduit par une accélération incroyable et une
51,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Michelin Jet XCR Competition Line Pneu VTT Cross Country Race Tringle Souple Tubeless Ready, 27, 5 x 2, 25''
54,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MICHELIN Force XC Competition Line Pneu VTT Mixte, Noir, 29 x 2,10"
Livraison gratuite
Michelin Pneu VTT Country Grip'R 26 x 2,10 Tringle rigide avec chambre à air
Livraison à 3,99 €
Michelin country rock pneu vtt
19,62 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €