Michelin Collection Pilot Exalto PE2 ( 185/55 R14 80V )

Michelin Pneu auto Pilot Exalto PE2 185/55 R14 80V

Michelin Collection Pilot Exalto PE2 ( 185/55 R14 80V )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
147,54 €
Livraison gratuite

Michelin Collection Pilot Exalto PE2 ( 185/55 R14 80V )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
147,54 €
Livraison gratuite

Michelin Collection Pilot Exalto PE2 ( 185/55 R14 80V )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
147,54 €
Livraison gratuite

Michelin Collection Pilot Exalto PE2 ( 185/55 R14 80V )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
147,54 €
Livraison gratuite

Michelin Collection Pilot Exalto PE2 ( 185/55 R14 80V )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
147,54 €
Livraison gratuite

Pilot Exalto PE2

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
147,54 €
Livraison gratuite

Michelin Collection Pilot Exalto PE2 ( 185/55 R14 80V )

2-3 jours ouvrables
147,70 €

Michelin Collection Pilot Exalto PE2 ( 185/55 R14 80V )

2-3 jours ouvrables
149,28 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Pilot Exalto PE2 185/55 R 14 80V

5 jours ouvrés
166,68 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin Collection Pilot Exalto PE2 ( 185/55 R14 80V )

Offre la moins chère

Optimisez l’adhérence de votre youngtimer Le pneu MICHELIN Pilot Exalto PE2 est conçu pour optimiser l'adhérence des youngtimer sportives tout en offrant le plaisir de conduire. Il offre un grand plaisir de conduite. ADHÉRENCE EN VIRAGE Le VCP (Variable Contact Patch) augmente la surface de contact de la bande de roulement avec le sol au fur et à mesure que l'effort en virage augmente. GRIP DES VEHICULES SPORTIFS Conçu pour offrir l'adhérence exigée par les véhicules sportifs, grâce à un composé de caoutchouc utilisant la technologie ALM (Adhesion and Longvity Maximised). développée dans le cadre de la compétition. ÉVACUATION MAXIMALE DE L'EAU L'évacuation de l'eau est maximisée par un profil de bande de roulement asymétrique avec un rapport rainure/caoutchouc variable sur la bande de roulement.
147,54 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr

Produits similaires

Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
149,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
85,49 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin CrossClimate Camping ( 215/70 R15C 109/107R 8PR )
186,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin CrossClimate Camping 225/65R16CP 112/110R BSW 3PMSF C A 72 A
172,99 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €