Michelin CrossClimate 2 205/60 R16 96H auto Pneus toute saison Pneus 440898

Michelin Pneu Cross Climate 2 XL 205/60 R16 96H B B A 69

Michelin CrossClimate 2 205/60 R16 96H auto Pneus toute saison Pneus 440898

Prix le moins cher
4-5 Werktage
118,99 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 205/60R16 96H XL 3PMSF B B 69 A

2-4 Jours ouvrés
119,81 €
Livraison gratuite

CrossClimate 2

2-3 jours ouvrables
123,20 €
Livraison gratuite

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 205/60 R 16 96 H - Quatre saisons

5 à 8 jours
126,95 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu Toutes Saisons CROSSCLIMATE 2 205/60 R16 96H XL

2 à 3 jours ouvrés
127,51 €
13.42 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu 4 saisons 205/60 R 16 XL TL 96H CROSSCLIMATE 2 M+S 3PMSF

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
127,54 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu Toutes Saisons CROSSCLIMATE 2 205/60 R16 96H XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,01 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu Toutes Saisons CROSSCLIMATE 2 205/60 R16 96H XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
133,90 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 205/60 R16 96H XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
134,07 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
142,81 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneus Toutes saisons 215/55 R16 Michelin 93V Crossclimate2 M+S
131,81 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate Camping ( 215/70 R15C 109/107R 8PR )
178,81 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
111,02 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 2 205/60 R16 96H auto Pneus toute saison Pneus 440898

Offre la moins chère

EPREL-id: 410423; Largeur: 205; Section du pneu: 60; Indice de charge: 96; Saison: GAN; Saison: gan; Poids [kg]: 9.50; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Largeur de pneu: 205; Hauteur: 60; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Type: pkw; Adhérence sur sol mouillé: B; Niveau d'émission sonore: A; Adhérence sur la neige: 1; Type: R; Indice de charge: 96; Indice de vitesse: H; Type: r; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Tailles de pneus: 205-60-16; Efficacité énergétique : B; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Clous: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
118,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr