Michelin CrossClimate Plus 175/60 R15 85H auto Pneus toute saison Pneus NISSAN: MICRA 3, MICRA 4, Micra C+C 3, AUDI: A2, LADA: Niva 101938

Michelin Pneu CrossClimate+ 175/60R15 85H XL 3PMSF 4 saisons D B 68 A

Michelin CrossClimate Plus 175/60 R15 85H auto Pneus toute saison Pneus NISSAN: MICRA 3, MICRA 4, Micra C+C 3, AUDI: A2, LADA: Niva 101938

Prix le moins cher
4-5 Werktage
116,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin CrossClimate+ 175/60R15 85H XL 3PMSF D B 68 A

2-4 Jours ouvrés
121,82 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate + ( 175/60 R15 85H XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
121,82 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate + ( 175/60 R15 85H XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
121,82 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate + ( 175/60 R15 85H XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
121,82 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate + ( 175/60 R15 85H XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
121,82 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate + ( 175/60 R15 85H XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
121,82 €
Livraison gratuite

CrossClimate +

2-3 jours ouvrables
121,82 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin CrossClimate+ 175/60 R 15 85 H XL

Livraison en 24/48h
126,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate Plus 175/60 R15 85H auto Pneus toute saison Pneus NISSAN: MICRA 3, MICRA 4, Micra C+C 3, AUDI: A2, LADA: Niva 101938

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 175; Largeur: 175; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 15; Diamètre: 15; Indice de charge: 85; Indice de charge: 85; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 68; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 7.150000; Tailles de pneus: 175-60-15; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 408730; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate Plus
116,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,49 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
213,89 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
138,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite