Michelin CrossClimate 2 195/65 R15 91H auto Pneus toute saison Pneus 030659

Michelin Pneu CrossClimate 2 195/65 R15 91H Toutes saisons

Michelin CrossClimate 2 195/65 R15 91H auto Pneus toute saison Pneus 030659

Prix le moins cher
4-5 Werktage
82,49 €
Livraison à 1,99 €

Michelin CrossClimate 2 195/65R15 91H 3PMSF C B 69 A

2-4 Jours ouvrés
85,24 €
Livraison gratuite

195/65Hr15 Michelin Tl Crossclimate 2 (Eu) 91H E

2 à 3 jours ouvrés
85,50 €
9.72 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Pneu Michelin CrossClimate 2 195/65 R 15 91 H

Livraison en 24/48h
85,80 €

Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 2 195/65 R15 91H - 3PMSF/M+S - Réf. 3464323

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
85,90 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN CrossClimate 2 195/65 R 15 91H 3PMSF

5 jours ouvrés
88,19 €
Livraison à 8,28 €

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 195/65 R 15 91 H - Quatre saisons

3 à 5 jours
90,10 €
Livraison gratuite

195/65Hr15 Michelin Tl Crossclimate 2 (Eu) 91H E

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,12 €
Livraison gratuite

CrossClimate 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
94,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 2 195/65 R15 91H auto Pneus toute saison Pneus 030659

Offre la moins chère

Niveau de pression acoustique [dB]: 69; EPREL-id: 408385; Type: pkw; Saison: gan; Adhérence sur sol mouillé: B; Niveau d'émission sonore: A; Poids [kg]: 8.80; Adhérence sur la neige: 1; Largeur: 195; Type: R; Dimensions du pneu: 15; Diamètre: 15; Efficacité énergétique : C; Groupe: PKW; Tailles de pneus: 195-65-15; Indice de vitesse: H; Section du pneu: 65; Hauteur: 65; Type: r; Indice de charge: 91; Largeur de pneu: 195; Indice de charge: 91; Indice de vitesse: h; Saison: GAN; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
82,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Informations sur le produit

En bref

• Pneu 4 saisons adapté à toutes les conditions climatiques.
• Excellente traction sur sol sec, mouillé et enneigé.
• Économie de carburant et respect de l'environnement inclus.

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,49 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
214,60 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
146,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite