Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95Y auto Pneus toute saison Pneus 608021

Michelin Pneu CrossClimate 2 225/45R18 95Y XL FR 3PMSF C B 71 B

offres d'occasion à partir de

Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95Y auto Pneus toute saison Pneus 608021

Prix le moins cher
4-5 Werktage
154,99 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 225/45R18 95Y XL FR 3PMSF C B 71 B

2-5 Jours ouvrés
155,81 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN 225/45 YR18 TL 95Y MI CROSSCLIMATE 2 XL

48/72H
156,34 €
Livraison gratuite

Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 2 225/45 R18 95Y XL - 3PMSF/M+S - Réf. 3464335

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
161,90 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin CrossClimate 2 225/45 R 18 95 Y XL

Livraison en 24/48h
162,50 €
Livraison gratuite

Michelin - Pneu CROSSCLIMATE 2 - Tourisme 4saisons - 225/45R18 - 95Y - XL,M+S,Radial,3PMSF,4 Saisons

2-3 jours
162,50 €
Livraison à partir de 6,00 €

CrossClimate 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
163,20 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu 4 saisons 225/45 R 18 XL TL 95Y CROSSCLIMATE 2 M+S 3PMSF

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
168,65 €
Livraison gratuite

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 3PMSF M+S XL 225/45 18 95Y - Pneu 4 saisons

3 à 5 jours
172,60 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,81 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneus Toutes saisons 215/55 R16 Michelin 93V Crossclimate2 M+S
132,82 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
142,81 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate Camping ( 215/70 R15C 109/107R 8PR )
184,78 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
111,02 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 2 225/45 R18 95Y auto Pneus toute saison Pneus 608021

Offre la moins chère

Poids [kg]: 10.70; Adhérence sur la neige: 1; Section du pneu: 45; Dimensions du pneu: 18; Indice de vitesse: y; Tailles de pneus: 225-45-18; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Largeur: 225; Type: R; Type: r; Indice de vitesse: Y; Niveau d'émission sonore: B; Efficacité énergétique : C; EPREL-id: 411255; Largeur de pneu: 225; Type: pkw; Adhérence sur sol mouillé: B; Hauteur: 45; Diamètre: 18; Indice de charge: 95; Indice de charge: 95; Groupe: PKW; Saison: GAN; Saison: gan; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Pneu Renforcé: XL; Clous: ; Version renforcée: ; Protection jante: Felgenschutz; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
154,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr