Pneus Toutes saisons 225/65 R17 Michelin 106V Crossclimate2 XL M+S

Michelin Pneu CrossClimate 2 SUV 225/65R17 106V XL BSW 3PMSF

Pneus Toutes saisons 225/65 R17 Michelin 106V Crossclimate2 XL M+S

Prix le moins cher
Livrera sous 11 - 25 jours ouvrables après réception du paiement.
138,50 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 SUV 225/65R17 106V XL BSW 3PMSF B B 71 B

4-7 Jours ouvrés
180,19 €
Livraison gratuite

CrossClimate 2 SUV

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
183,68 €
Livraison gratuite

MICHELIN CROSSCLIMATE 2 SUV 225/65R17 106V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
185,27 €
Livraison à 5,95 €

Pneu MICHELIN CrossClimate 2 SUV 225/65 R 17 106V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
188,99 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Michelin CrossClimate 2 SUV 225/65 R 17 106 V XL

Livraison en 24/48h
200,60 €

Michelin CrossClimate 2 SUV ( 225/65 R17 106V XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
203,36 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 SUV ( 225/65 R17 106V XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
203,36 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 SUV ( 225/65 R17 106V XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
203,36 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneus Toutes saisons 225/65 R17 Michelin 106V Crossclimate2 XL M+S

Offre la moins chère

Indice de charge: 106 / Efficacité énergétique du pneu (de A à G): G / Bruit de roulement externe (dB; class): 0 / DOT (anno/year): 2022 / Numéro de pièce fabricant: OL3528709817905 / Quantité: 1 / Rapport d'aspect: 65 / Bande De Roulement: Crossclimate2 / Largeur de pneu: 225 / Saison: Toutes saisons / Performance d'adhérence sur sol mouillé (de A à G): G / Indice di velocità: V: max 240 km/h / Diamètre: 17
138,50 €
Ebay.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence optimale sur tout terrain, toutes saisons.
• Freinage efficace, consommation de carburant minimisée.
• Longévité exceptionnelle pour un choix écologique.

Produits similaires

Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
214,57 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate Camping 225/65R16CP 112/110R BSW 3PMSF C A 72 A
172,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €