Pneu Tourisme Quatre saisons - MICHELIN - CROSSCLIMATE 3 - 225/55 R17 101W

Michelin Pneu CrossClimate 3 225/55 R 17 101 W XL

Pneu Tourisme Quatre saisons - MICHELIN - CROSSCLIMATE 3 - 225/55 R17 101W

Prix le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
3 à 5 jours
147,20 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin CrossClimate 3 225/55 R 17 101 W XL

Livraison en 24/48h
149,70 €

Michelin CrossClimate 3 225/55R17 101W XL M+S 3PMSF TL B B 72 B

2-4 Jours ouvrés
149,77 €
Livraison gratuite

MICHELIN - Pneu 4 saisons 225/55R17 101W CROSSCLIMATE3 - 3PMSF (Compatible loi montagne) 225/55 R17 101W - Ref.3605363

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
150,90 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN CrossClimate 3 225/55 R 17 101W XL 3PMSF

5 jours ouvrés
155,03 €
Livraison à 8,28 €

Pneu MICHELIN 225/55 WR17 TL 101W MI CROSSCLIMATE 3 XL

48/72H
156,17 €
Livraison gratuite

CrossClimate 3

48H
166,87 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R17 101W XL EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
173,30 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R17 101W XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
173,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Tourisme Quatre saisons - MICHELIN - CROSSCLIMATE 3 - 225/55 R17 101W

Offre la moins chère

Le pneu MICHELIN CROSSCLIMATE 3 est conçu pour offrir une performance optimale tout au long de l'année. Avec une largeur de 225 mm, une hauteur de 55 et un diamètre de 17 pouces, ce pneu est adapté aux véhicules de tourisme. Il est classé avec un indice de vitesse W, ce qui signifie qu'il peut supporter des vitesses allant jusqu'à 270 km/h, et un indice de charge de 101, capable de supporter une charge maximale de 825 kg par pneu. Ce modèle est un pneu toutes saisons, idéal pour les conducteurs qui souhaitent éviter le changement de pneus entre l'été et l'hiver. Il est marqué M+S, indiquant qu'il est adapté pour la boue et la neige, et il est également renforcé pour une durabilité accrue. En termes de performance, il offre une résistance au roulement classée B, ce qui contribue à une meilleure efficacité énergétique, et une distance de freinage également classée B, assurant une sécurité optimale. Le niveau sonore de ce pneu est de 72 dB, ce qui garantit un confort acoustique acceptable
147,20 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
214,57 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate Camping 225/65R16CP 112/110R BSW 3PMSF C A 72 A
172,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin CrossClimate Camping ( 215/70 R15C 109/107R 8PR )
184,58 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite