Michelin CrossClimate Plus 185/65 R15 92T auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, CLIO 2, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes

Michelin Pneu CrossClimate Plus 185/65 R15 92T–Toutes saisons–Renault Clio 2/3/4, Peugeot 207/208

Michelin CrossClimate Plus 185/65 R15 92T auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, CLIO 2, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
106,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneus Toutes saisons 185/65 R15 Michelin 92T CROSSCLIM+ A/S XL M+S

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
118,50 €
Livraison gratuite

Pneu Toutes Saisons Michelin CROSSCLIMATE+ 185/65R15 92T XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,63 €
16.02 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate+ 185/65R15 92T XL 3PMSF C B 68 A

3-5 Jours ouvrés
262,26 €
Livraison gratuite

Pneu Toutes Saisons Michelin CROSSCLIMATE+ 185/65R15 92T XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
298,99 €
Livraison à 94,64 €
Michelin CrossClimate Plus 185/65 R15 92T auto Pneus toute saison Pneus RENAULT: Clio 4, CLIO 3, CLIO 2, PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 185; Largeur: 185; Section du pneu: 65; Hauteur: 65; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 15; Diamètre: 15; Indice de charge: 92; Indice de charge: 92; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 68; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 7.780000; Tailles de pneus: 185-65-15; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 409528; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate Plus
106,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
88,00 €
Comparer 20 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
214,58 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite