Michelin Agilis 51 215/65 R16 106T auto Pneus été Pneus RENAULT: TRAFIC 2 Kasten, MASTER 3 Kasten, Trafic 3, DACIA: Duster SUV, Duster II, Sandero I

Michelin Pneu été Agilis 51 215/65 R16 106T

offres d'occasion à partir de

Michelin Agilis 51 215/65 R16 106T auto Pneus été Pneus RENAULT: TRAFIC 2 Kasten, MASTER 3 Kasten, Trafic 3, DACIA: Duster SUV, Duster II, Sandero I

Prix le moins cher
4-5 Werktage
132,99 €
Livraison gratuite

Agilis 51

48H
141,63 €
Livraison gratuite

Michelin Agilis 51 ( 215/65 R16C 106/104T 6PR )

2-3 jours ouvrables
147,38 €
Livraison gratuite

Michelin Agilis 51 ( 215/65 R16C 106/104T 6PR )

2-3 jours ouvrables
147,38 €
Livraison gratuite

Michelin Agilis 51 ( 215/65 R16C 106/104T 6PR )

2-3 jours ouvrables
147,38 €

Michelin Agilis 51 ( 215/65 R16C 106/104T 6PR )

2-3 jours ouvrables
149,16 €
Livraison gratuite

215/65R16C Michelin Tl Agilis 51 (Eu)106T E

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
152,54 €
12.23 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Pneu Michelin Agilis 51 215/65 R 16 106 104 T

Livraison en 24/48h
155,50 €
Livraison gratuite

Michelin Agilis 51 215/65R16C 106/104T 6PR C A 72 B

3-4 Jours ouvrés
156,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Contrôle optimal : Rainures autobloquantes pour adhérence parfaite.
• Résistance accrue : Gommes spécifiques limitant l'usure rapide.
• Economie de carburant : Faible résistance au roulement.

Produits similaires

Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60R19 107V XL J FSL DOT19 A B 70 2
67,82 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
86,72 €
Comparer 35 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91H auto Pneus été Pneus 971488
87,49 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
192,62 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu E Primacy 225/55 R19 103V XL EV
107,81 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Agilis 51 215/65 R16 106T auto Pneus été Pneus RENAULT: TRAFIC 2 Kasten, MASTER 3 Kasten, Trafic 3, DACIA: Duster SUV, Duster II, Sandero I

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 65; Hauteur: 65; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 106; Indice de charge: 106; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: LLKW; Type: llkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: C; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 12.470000; Tailles de pneus: 215-65-16; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 410520; M+S: Oui; Gamme de produits: Agilis 51
132,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr