Pneu MICHELIN PILOT SPORT 3 245/40 R18 97Y XL - Réf. 3011534

Michelin Pneu été Pilot Sport 3 245/40 R18 97Y XL (AO)

offres d'occasion à partir de

Pneu MICHELIN PILOT SPORT 3 245/40 R18 97Y XL - Réf. 3011534

Prix le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
143,90 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 3 245/40R18 97Y AO FSL GRNX XL D A 71 B

3-4 Jours ouvrés
156,59 €
Livraison gratuite

Pilot Sport 3

48H
162,60 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu été 245/40 ZR 18 XL TL 97Y PILOT SPORT 3 (AO) FSL GREENX

Livrera sous 7 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
168,35 €
Livraison gratuite

MICHELIN 245/40 R18 97Y Pneu Été XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
171,42 €
Livraison gratuite

Pneu 245/40 r18 97Y AO XL MICHELIN PILOT SPORT 3 été neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
171,42 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 3 ( 245/40 ZR18 97Y XL AO, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
172,07 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 3 ( 245/40 ZR18 97Y XL AO, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
172,07 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 3 ( 245/40 ZR18 97Y XL AO, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
172,07 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60R19 107V XL J FSL DOT19 A B 70 2
67,82 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
85,90 €
Comparer 34 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Michelin Pneu E Primacy 225/55 R19 103V XL EV
114,37 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91H auto Pneus été Pneus 971488
89,77 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
186,92 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu MICHELIN PILOT SPORT 3 245/40 R18 97Y XL - Réf. 3011534

Offre la moins chère

Profitez d'une adhérence supérieure avec ce pneu été MICHELIN PILOT SPORT 3, conçu pour une tenue de route irréprochable sur sol sec et mouillé. Ce pneu tourisme, de dimension 245/40 R18, affiche un indice de charge de 97, correspondant à 730 kg, et un indice de vitesse Y, soit jusqu'à 300 km/h. Classé D pour la consommation et A pour l'adhérence sur sol mouillé, il garantit une sécurité optimale, même par temps de pluie. Son niveau sonore est de 71 dB. Idéal pour vos trajets en ville ou sur autoroute, ce pneu MICHELIN allie performance et durabilité, pour une expérience de conduite sereine et agréable, grâce à la qualité premium de la marque.
143,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com