Michelin Moto Starcross 5 Mini 33j Tt Off-road Tire Noir 2.50 / R10

Michelin Pneu moto Starcross 5 Mini Tout-terrain TT Noir 2,50 R10 33J

Michelin Moto Starcross 5 Mini 33j Tt Off-road Tire Noir 2.50 / R10

Prix le moins cher
3 jours ouvrable(s)
34,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Michelin STARCROSS 5 MIN 2.50/-10 33J - PNEUS - PN

Livraison sous 3 a 5 jours
36,78 €
Livraison gratuite

Pneu 2.50 - 10 NHS 33J TT STARCROSS 5 MINI

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
37,87 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Starcross 5 Mini 2.50 - 10 33J TT

Livraison en 24/48h
38,40 €
Livraison à partir de 7,90 €

MICHELIN SX 5 MINI 2.50-10 33J TT NHS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,79 €
Livraison à partir de 40,00 €

MICHELIN SX 5 MINI 2.50-10 33J TT NHS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,32 €
Livraison gratuite

Michelin Starcross 5 2.50/- R10 33J auto Pneus été Pneus 868951

4-5 Werktage
42,49 €
Livraison gratuite

MICHELIN Starcross 5 Mini 2.50-10 TT, Pneus moto avant/arrière

2-4 jours ouvrés
45,69 €
45.69
Livraison à partir de 9,99 €

Pneus Moto 2.50-10 Michelin 33J STARCROSS 5

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
50,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence maximale : Idéale sur divers terrains, assure une conduite sereine.
• Longévité accrue : Résiste à l'usure, minimise les remplacements fréquents.
• Design innovant : Sculptures spécifiques pour une performance optimale et une grande polyvalence.

Produits similaires

Michelin Pneu moto 120/70 12 51S Été
43,80 €
Comparer 65 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Michelin Pneu moto Pilot Moto GP 70/90-17 RF TL 43S – roue arrière/roue avant
34,96 €
Comparer 7 prix
tirendo.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu scooter City Grip 2 110/70 R13 48S Été
46,00 €
Comparer 58 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Michelin Pneu Power Performance Slick 200/60R17 Z TL 0
275,10 €
Comparer 10 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Power 6 240/45 ZR17 82W TL
203,62 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Moto Starcross 5 Mini 33j Tt Off-road Tire Noir 2.50 / R10

Offre la moins chère

MICHELIN MOTO Starcross 5 Mini 33J TT Pneu Tout-TerrainLibérez tout le potentiel des machines de motocross junior avec le MICHELIN MOTO Starcross 5 Mini 33J TT, un pneu tout-terrain haute performance conçu pour apporter une technologie de niveau professionnel à la prochaine génération de champions. Directement dérivée de la gamme acclamée et éprouvée en course Starcross 5, cette version mini est spécialement conçue pour offrir aux jeunes pilotes l´avantage compétitif ultime, garantissant une maniabilité, une adhérence et une confiance supérieures sur une grande variété de terrains de motocross et d´enduro.Gros performance pour petites motos !Performances optimisées pour les jeunes pilotes et les compétiteurs :Adhérence et durabilité améliorées par rapport à la gamme précédente.Une gamme de pneus complète et simple couvrant toutes les tailles junior, avec 2 options pour 85cc à 150cc :Medium ou Soft.Choisi par les jeunes champions !Le Starcross 5 Mini est plus qu´un simple pneu réduit ,
34,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR