Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R19 89Y auto Pneus été Pneus BMW: 1 5 portes, 2 Coupé, 1 3 portes 377057

Michelin Pneu Pilot Sport 4 S 245/30ZR19 89Y XL FR D A 71 B

Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R19 89Y auto Pneus été Pneus BMW: 1 5 portes, 2 Coupé, 1 3 portes 377057

Prix le moins cher
4-5 Werktage
235,99 €
Livraison à 1,99 €

Michelin Pilot Sport 4 S 245/30ZR19 89Y XL FR D A 71 B

2-4 Jours ouvrés
237,42 €
Livraison gratuite

Pneu Été Michelin PILOT SPORT 4 S 245/30ZR19 (89Y)

2 à 3 jours ouvrés
240,00 €
Livraison gratuite

Pneu été - MICHELIN - Pilot Sport 4S - 245/30 ZR 19 - Charge 89 - Vitesse Y

3 à 5 jours
240,00 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 ZR 19 89 Y XL

Livraison en 24/48h
240,00 €

Pneu MICHELIN Pilot Sport 4S 245/30 R 19 89Y XL

5 jours ouvrés
244,66 €
Livraison à 8,28 €

Pilot Sport 4S

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
247,56 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN 245/30 ZR19 TL 89Y MI SPORT 4 S XL

48/72H
247,98 €
Livraison gratuite

MICHELIN PILOT SPORT 4 S 245/30R19 89(Y) XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
249,82 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Sport 4 S 245/30 R19 89Y auto Pneus été Pneus BMW: 1 5 portes, 2 Coupé, 1 3 portes 377057

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 30; Hauteur: 30; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 19; Diamètre: 19; Indice de charge: 89; Indice de charge: 89; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 9.670000; Tailles de pneus: 245-30-19; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 410115; M+S: Non; Gamme de produits: Pilot Sport 4 S
235,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 18 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
192,97 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pilot Sport 4 ( 225/45 R19 96W XL * )
187,82 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu été Pilot Sport 4 S 245/45R20 103Y XL FSL
228,77 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite