Michelin Pilot Sport Cup 2 205/40 R18 86Y auto Pneus été Pneus 347028

Michelin Pneu Pilot Sport Cup 2 Connect 205/40ZR18 86Y XL D C 70 B

Michelin Pilot Sport Cup 2 205/40 R18 86Y auto Pneus été Pneus 347028

Prix le moins cher
4-5 Werktage
226,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 205/40 ZR 18 86 Y XL

Livraison en 24/48h
228,90 €

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 205/40 ZR18 86(Y) XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
238,10 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 205/40 ZR18 (86Y) XL Connect, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
238,10 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 205/40 ZR18 (86Y) XL Connect, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
238,10 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 205/40 ZR18 86(Y) XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
238,10 €
Livraison gratuite

Pilot Sport Cup 2

2-3 jours ouvrables
238,10 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 205/40 ZR18 (86Y) XL Connect, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
238,10 €

Pneu MICHELIN Pilot Sport Cup 2 Connect 205/40 R 18 86Y XL

5 jours ouvrés
246,47 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Sport Cup 2 205/40 R18 86Y auto Pneus été Pneus 347028

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 8.51; EPREL-id: 409966; Largeur de pneu: 205; Largeur: 205; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 86; Indice de charge: 86; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 205-40-18; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; M+S: Non; Gamme de produits: Pilot Sport Cup 2
226,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 15 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 39 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu été Pilot Sport 4 S 245/45R20 103Y XL FSL
228,77 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pilot Sport 4 ( 225/45 R19 96W XL * )
187,82 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
196,45 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite