Michelin Agilis 185/75 16C 104/102R Été

Michelin Pneu toutes saisons Agilis CrossClimate 185/75 R16 104/102R M+S

Michelin Agilis 185/75 16C 104/102R Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 11.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
84,00 €
Livraison gratuite

Michelin Agilis CrossClimate 185/75R16C 104/102R 3PMSF DOT23 C A 73 B

2-4 Jours ouvrés
150,79 €
Livraison gratuite

Michelin Agilis CrossClimate 185/75R16C 104/102R 3PMSF C A 73 B

2-4 Jours ouvrés
151,81 €
Livraison gratuite

Michelin Agilis Crossclimate 185/75 R16 104R auto Pneus toute saison Pneus FORD: Transit Custom V362 Van, Transit Mk6 Van, Transit Mk7 Van, LADA: Niva

4-5 Werktage
151,99 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN 185/75 R16 TL 104R MI AGILIS CROSSCLIMATE

48/72H
152,74 €
Livraison gratuite

Pneu 4 Saisons MICHELIN AGILIS CROSSCLIMATE 185/75 R16 104/102R Camionnette/Utilitaire - 3PMSF/M+S - Réf. 3042930

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
153,90 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Agilis CrossClimate 185/75 R 16 104 102 R

Livraison en 24/48h
154,10 €
Livraison gratuite

Pneu toutes saisons 185/75 R16 'n' 104/102R Michelin Agilis CrossClimate M+S

2 à 3 jours ouvrés
156,78 €
Livraison gratuite

Agilis CrossClimate

48H
170,42 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,32 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
141,82 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneus Toutes saisons 215/55 R16 Michelin 93V Crossclimate2 M+S
131,81 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
111,02 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 2 ( 195/55 R16 91H XL )
109,14 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Agilis 185/75 16C 104/102R Été

Offre la moins chère

Michelin Agilis 185/75 R16 - Performances et sécurité pour la saison hiver Le Michelin Agilis en dimension 185/75 R16 est un pneu hiver conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 104 : supporte une charge maximale de 900 kg - Indice de vitesse R : adapté à des vitesses allant jusqu’à 170 km/h - Homologation M+S : efficace sur boue et neige Étiquetage européen : - Consommation de carburant : D - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : B - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 70dB (classe A) - confort acoustique optimal Le Agilis s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions hiver.
84,00 €
1 à 5 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.