PNEU MICHELIN 255/40 R20 101V CROSSCLIMATE 2 XL TOUTES SAISONS

Michelin Pneu toutes saisons CrossClimate 2 255/40 R20 101V XL 3PMSF

PNEU MICHELIN 255/40 R20 101V CROSSCLIMATE 2 XL TOUTES SAISONS

Prix le moins cher
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
271,00 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 255/40R20 101V XL 3PMSF B B 71 B

2-5 Jours ouvrés
271,25 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN CrossClimate 2 255/40 R 20 101V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
284,76 €
Livraison à 8,28 €

CrossClimate 2

48H
300,59 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 255/40 R20 101V XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
310,83 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 255/40 R20 101V XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
310,83 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 255/40 R20 101V XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
310,83 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 255/40 R20 101V XL, EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
310,83 €
Livraison gratuite

Michelin CrossClimate 2 ( 255/40 R20 101V XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
314,51 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
PNEU MICHELIN 255/40 R20 101V CROSSCLIMATE 2 XL TOUTES SAISONS

Offre la moins chère

Runflat: Non / Unité de mesure: Unité / Upc: 3528709441223 / eBay Product ID (ePID): 21053810771 / Code de bruit: 71_B / Bruit de roulement externe (dB; classe): 71 / Modèle: Michelin CrossClimate 2 / Bruit de roulement externe: B / Performance d'adhérence sur sol mouillé (de A à G): B / Type de pneu: 4 saisons / Adhérence sur glace: Non / Gtin: 3528709441223 / Efficacité énergétique du pneu (de A à G): B / Marquages supplémentaires du pneu: TL / Quantité: 1 / Traction sur la neige: Oui / Indice de vitesse: V / Numéro de pièce fabricant: 944122 / Indice des PFU: P3 / Limite de charge: XL / Largeur de pneu: 255 / MaturityScore: 1.0 / Bande de roulement: CROSSCLIMATE 2 XL / Profondeur des sculptures: 8 mm / Type de véhicule compatible: SUV / Marque: Michelin / Numéro d'enregistrement EPREL: 1093006 / Indice de charge: 101 / EAN: 3528709441223 / Rapport d'aspect: 40 / Diamètre: 20
271,00 €
Ebay.fr

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
86,49 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu CrossClimate 3 205/60R16 92H M+S 3PMSF TL C B 72 B
111,71 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu CrossClimate 2 195/65 R15 91H Toutes saisons
82,49 €
Comparer 34 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €