Pneu ville michelin protek max 20 tubetype rigide protek max e bike ready

Michelin Pneu vélo Protek Max 20 x 1,50 Tringle rigide Noir Reflex

Pneu ville michelin protek max 20 tubetype rigide protek max e bike ready

Prix total le moins cher
24h
14,99 €
Livraison à 5,49 €

MICHELIN Protek Max 20x1.50 (37-406)

Livraison en 24/48h
18,40 €
Livraison à 7,90 €

Pneu city renfort usage intensif flanc reflex homologue Michelin protek max 5mm tr (37-406) VAE e50 Noir

3-8 jours ouvrables
37,46 €
Livraison à 6,99 €

MICHELIN Protek Max Pneu Vélo Ville | VTC Tringle Rigide, 20 x 1, 50''

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,51 €
Livraison gratuite

Pneu city 20 x 1.50 michelin protek max renfort 5mm noir tr (37-406) usage inten

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
38,56 €
Livraison à 8,99 €

Pneu city 20 x 1.50 michelin protek max renfort 5mm noir tr (37-406) usage inten

38,56 €
Livraison à 8,99 €

Michelin Protek Max Tyre 20 x 1.50" Black (37-406)

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
41,56 €
Livraison gratuite

Pneu Velo Michelin 20x150 Protek Max Br Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
41,57 €
Livraison gratuite

Pneu city Michelin Protek Max 20x1.50 noir tringle rigide (EAN: 3528704158652)

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
42,48 €
Livraison à 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu ville michelin protek max 20 tubetype rigide protek max e bike ready

Offre la moins chère

avec le michelin protek max sortez sur asphalte et sur piste avec un pneu urbain beaucoup plus renforce et polyvalent dote de la protection anti crevaison de 5 mm protek max les produit 1 taux d entaillement progressif et plus important aux epaules pour une excellente adherence sur sol humide 2 continuite de roulement au centre pour un meilleur rendement lors du roulage details tringles rigides tubetype protek max 5 mm tpi 30 flancs reflecto e bike ready permet d equiper des vae pouvant rouler jusqu a 25 km h dimensions etrto pressions poids reference 20 x 1 50 37 406 2 5 5 0 bar 625 g 415865
14,99 €
24h
Alltricks.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale contre crevaisons : Grâce à sa structure solide.
• Gonflage aisé et rapide : Avec sa valve Schrader de qualité.
• Adaptabilité élevée : Compatible avec divers types de vélos.

Produits similaires

Michelin Pneu ville City Junior 550A 22 Tubetype Rigide Noir/Blanc
10,80 €
Comparer 14 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Michelin Pneu VTT Country Dry 2 26 x 2,00 Tubetype Rigide
Livraison à 7,90 €
Michelin Pneu vélo ville World Tour Access Line 650x35B (35-584) Noir/Blanc Tubetype
7,00 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Pneu Michelin Diabolo City 400xA noir blanc
10,80 €
Comparer 20 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Michelin Pneu vélo World Tour 650 x 35B Noir Tringle rigide (26 x 1 1/2) TR
8,90 €
Comparer 20 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €