MICHELIN Protek Max Pneu Vélo Ville | VTC Tringle Rigide, 24 x 1, 85''

Michelin Pneu vélo Protek Max 24 x 1,85 Tubetype rigide Flanc réfléchissant

offres d'occasion à partir de

MICHELIN Protek Max Pneu Vélo Ville | VTC Tringle Rigide, 24 x 1, 85''

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu ville michelin protek max 24 tubetype rigide protek max e bike ready

Prix le moins cher
24h
17,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Pneu Michelin Protek Max 24x1.85 flanc réfléchissant

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
25,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu E-Bike Ready Protek Max 24X1.85 Reflex Rigide Noir 305652090 MICHELIN

Livrera sous 6 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
30,69 €
Livraison à partir de 16,90 €

MICHELIN Protek Max Pneu Vélo Ville | VTC Tringle Rigide, 24 x 1, 85''

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
30,93 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt urbain 24 x 1.85 michelin protek max renfort 5mm noir tr (47-507) flanc

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
32,06 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtt urbain 24 x 1.85 michelin protek max renfort 5mm noir tr (47-507) flanc

32,06 €
Livraison à partir de 8,99 €

MICHELIN Protek Max Pneu Vélo Ville | VTC Tringle Rigide, 24 x 1, 85''

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,06 €
Livraison à partir de 11,90 €

MICHELIN Protek Max Pneu Vélo Ville | VTC Tringle Rigide, 24 x 1, 85''

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,92 €
Livraison à partir de 9,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale contre crevaisons : Grâce à sa structure solide.
• Gonflage aisé et rapide : Avec sa valve Schrader de qualité.
• Adaptabilité élevée : Compatible avec divers types de vélos.

Produits similaires

Michelin Power Time Trial Racing Line 700c X 23 Road Tyre Noir 700C x 23 Black
41,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Michelin Pneu vélo junior City'J 20 x 1,75 (44-406) Tringle rigide Noir
Livraison à partir de 3,99 €
Michelin Pneu vélo junior City J Tringle rigide Blanc 12 x 1/2 x 1.75 x 2 1/4
Livraison à partir de 9,95 €
Michelin Pneu City Street Noir 26x1.60
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Michelin Diabolo City 400xA noir blanc
10,85 €
Comparer 20 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
MICHELIN Protek Max Pneu Vélo Ville | VTC Tringle Rigide, 24 x 1, 85''

Offre la moins chère

Pneu permettant de rouler avec une protection maximale contre les crevaisons à la fois sur les routes, les pistes voire les chemins 3x30 TPI, Flancs réfléchissants et dynamo. Gumwall. Technologies : PROTEK 5mm, E-Bike Ready Tube type (montage avec chambre à air), Référence Chambre à Air Michelin conseillée (différents types de valve possibles) : E4 Conseil pression minimale/ maximale: 2 à 4 bar (dépend du poids du pilote, type de pneu et usage) Dimensions normalisées ETRTO (section en mm/ diamètre en mm): 47 - 507
17,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr