Michelin Dh22 Racing Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Michelin Pneu VTT DH22 Racing Tubeless Ready Pliable 29×2,40 Noir/Jaune

Michelin Dh22 Racing Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
50,49 €
Livraison à 2,99 €

Michelin DH22 Racing Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Unknown
54,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt michelin dh22 racing line 29 tubeless ready souple bead to bead pinch protection magi x

24h
54,99 €
Livraison à 5,49 €

MICHELIN DH22 29x2.40 (61-622)

Livraison en 24/48h
55,40 €
Livraison à 7,90 €

Pneu VTT - MICHELIN - DH22 - 29x2.40 - TLR - Noir

3 à 5 jours
60,50 €
Livraison gratuite

Michelin Pneu souple DH 22 Racing TLR 29" noir 29x2.4

2-6 jours
62,99 €
Livraison à 6,99 €

Michelin DH22 Racing Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
63,31 €
Livraison à 9,95 €

Pneu Michelin DH 22 TRL Noir

3-8 jours ouvrables
68,05 €
Livraison à 6,99 €

Pneu vtt 29x2.40 tr michelin dh22 tlr noir (61-622) vae/ebike 25 km/h

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
68,54 €
Livraison à 8,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin Dh22 Racing Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Libérez tout votre potentiel sur les descentes les plus exigeantes avec le pneu VTT MICHELIN DH22 Racing Tubeless 29´´ x 2.40. Ce pneu de premier ordre est méticuleusement conçu pour le VTT de compétition, spécifiquement pour les descendeurs et les enduristes agressifs qui exigent le summum en matière de performance, d´adhérence et de durabilité. Né du creuset des courses de classe mondiale, le DH 22 Racing est votre arme ultime pour conquérir la montagne et gagner de précieuses secondes.Un élan maximal et une vitesse inégaléeLorsque la vitesse est la priorité, le MICHELIN DH 22 répond présent. Son design de bande de roulement évolué est optimisé pour exceller sur terrains mixtes et souples, vous permettant d´augmenter votre vitesse et de maintenir votre élan là où d´autres fléchissent. Les crampons agressifs et bien espacés mordent dans la terre meuble, la boue et les racines, offrant une maniabilité prévisible et vous permettant de choisir votre trajectoire en toute confiance pour ga
50,49 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Michelin Jet XCR Competition Line Pneu VTT Cross Country Race Tringle Souple Tubeless Ready, 27, 5 x 2, 25''
54,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MICHELIN Force XC Competition Line Pneu VTT Mixte, Noir, 29 x 2,10"
Livraison gratuite
Michelin Pneu VTT Country Grip'R 26 x 2,10 Tringle rigide avec chambre à air
Livraison à 3,99 €
Michelin country rock pneu vtt
19,62 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €