Pneu vtt michelin mud enduro competition line 29 tubeless ready souple gravity shield magi x e bike

Michelin Pneu VTT Mud Enduro Magi-X Tubeless 29 x 2,25 Noir

Pneu vtt michelin mud enduro competition line 29 tubeless ready souple gravity shield magi x e bike

Prix total le moins cher
24h
29,99 €
Livraison à 3,99 €

Michelin Mud Enduro Magi-x Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.25

13-15 jours ouvrables
38,99 €
Livraison à 2,99 €

Michelin 0129225mem, Mem Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 700x28

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
46,08 €
Livraison à 9,95 €

Pneu souple Michelin Competition Mud Enduro magi-x 29x2.25 tubeless Ready lin Competitione 55-622 Noir

3-8 jours ouvrables
47,56 €
Livraison à 6,99 €

Michelin 0129225mem, Mem Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 700x28

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
54,61 €
Livraison à 10,00 €

Michelin 0129225mem, Mem Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 700x28

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,78 €
Livraison à 4,00 €

Michelin 0129225mem, Mem Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 700x28

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
60,21 €
Livraison gratuite

Michelin 0129225mem, Mem Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 700x28

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
60,61 €
Livraison à 3,99 €

Michelin 0129225mem, Mem Pneumatico Unisex Adulto, Nero, 700x28

2 à 3 jours ouvrés
62,26 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu vtt michelin mud enduro competition line 29 tubeless ready souple gravity shield magi x e bike

Offre la moins chère

gardez toujours le controle meme dans la boue avec le pneu vtt michelin mud enduro competition line il offre une motricite et un freinage impressionnant grace a une sculpture twisted crampons vrilles pour ejecter la boue et assurer le debourrage tandis que la hauteur genereuse des crampons permet d accrocher le sol meme dans la boue ses crampons retaillables issus d une technologie exclusive brevetee assurent plus de confort et une bonne adaptabilite quel que soit l etat du terrain un pneu 3 en 1 forte boue ne pas retailler le pneu boue legere retailler le centre uniquement terrain sec retailler l ensemble du pneu la carcasse gravity shield 3x33 tpi legere et robuste ainsi que les renforts haute densite garantissent plus de robustesse pour la pratique enduro tres engagee les gammes michelin enduro sont co developpees testees et approuvees par les pros nicolas vouilloz karim amour remy absalon adrien dailly jerome clementz details tringles souples tubeless ready protection gravity shiel
29,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Michelin Pneu VTT/Route Wild Run R 26 Tubetype Tringle rigide
8,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Michelin Pneu VTT Country Grip'R 26 x 2,10 Tringle rigide avec chambre à air
Livraison à 3,99 €
MICHELIN Force XC Competition Line Pneu VTT Mixte, Noir, 29 x 2,10"
Livraison gratuite
Michelin Jet XCR Competition Line Pneu VTT Cross Country Race Tringle Souple Tubeless Ready, 27, 5 x 2, 25''
54,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite