Michelin Wild Am 2 Competition Line Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Michelin Pneu VTT Wild AM 2 Competition Line Prêt tubeless 29 x 2,60 Noir

Michelin Wild Am 2 Competition Line Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
35,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu vtt michelin wild am2 competition line 29 tubeless ready souple gravity shield gum x e bike ready

24h
42,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu VTT Michelin wild AM2 competition tubeless et tubetype TS VAE Noir

3-8 jours ouvrables
50,03 €
Livraison à 6,99 €

MICHELIN Copertone Bici Unisex Adulto, Nero, Regular

2 à 3 jours ouvrés
63,32 €
Livraison gratuite

Michelin - Wild AM2 - Pneu VTT 29" Noir - 29x2.60

7 jours
65,90 €
Livraison à 3,95 €

Pneu VTT Michelin Wild AM2 29x2.60 TR TS (66-622) EAN 3528708692299

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
69,28 €
Livraison à 4,90 €

MICHELIN Pneu pliable pour vélo WILD AM2 29x2.60 COMPETITION LINE 66-622

Livrera sous 15 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
72,05 €
Livraison gratuite

MICHELIN Pneu pliable pour vélo WILD AM2 29x2.60 COMPETITION LINE 66-622

Livrera sous 12 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
72,05 €
Livraison gratuite

Pneu VTT Michelin Wild AM2 29x2.60 TR TS (66-622) EAN 3528708692299

74,17 €
Livraison à 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Michelin Wild Am 2 Competition Line Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60

Offre la moins chère

Pneu VTT MICHELIN Wild AM 2 Competition Line Tubeless 29´´ x 2.60Élevez votre pratique du tout-terrain et du trail à un nouveau niveau avec le Pneu VTT MICHELIN Wild AM 2 Competition Line Tubeless 29´´ x 2.60. Conçu spécifiquement comme un pneu avant haute performance, c´est le choix ultime pour les cyclistes qui exigent précision, contrôle et la confiance nécessaire pour conquérir tous les défis que le trail leur réserve. Conçu pour le VTT agressif, ce pneu vous assure de pouvoir continuer à rouler, car il vous emmènera partout où vous osez rouler.Découvrez une nouvelle dimension d´adhérence grâce à son grip supplémentaire, alimenté par la technologie avancée de gomme E-GUM-X de MICHELIN. Cette nouvelle construction innovante utilise des gommes distinctes latérales et centrales, méticuleusement formulées pour optimiser l´adhérence là où vous en avez le plus besoin. Associé à un profil de crampons agressif issu des gammes Enduro éprouvées en compétition de MICHELIN, ce pneu offre une m
35,99 €
9-11 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Michelin Jet XCR Competition Line Pneu VTT Cross Country Race Tringle Souple Tubeless Ready, 27, 5 x 2, 25''
54,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MICHELIN Force XC Competition Line Pneu VTT Mixte, Noir, 29 x 2,10"
Livraison gratuite
Michelin Pneu VTT Country Grip'R 26 x 2,10 Tringle rigide avec chambre à air
Livraison à 3,99 €
Michelin country rock pneu vtt
19,62 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €