Michelin Wild Enduro Ms Performance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.40 Black

Michelin Pneu VTT Wild Enduro MS Performance Tubeless Ready Pliable 29 x 2.40

offres d'occasion à partir de

Michelin Wild Enduro Ms Performance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
2 jour(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu vtt michelin wild enduro ms performance line 29 tubeless ready souple magi x

Prix le moins cher
24h
39,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Michelin Pneu Souple Wild Enduro MS Performance Line 29" noir

2-6 jours
50,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu Wild Enduro Ms 29X2,40 Pliable Tubeless Ready 2026 305655485 MICHEL

Livrera sous 6 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
54,66 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu vtt vae 29 x 2.40 michelin wild enduro ms performance line tubeless ready t

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
59,90 €
Livraison à partir de 8,99 €

MICHELIN PNEU 29X2.40 WILD ENDURO MS PERF. TUBELESS

Livrera sous 19 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
77,30 €
Livraison gratuite

MICHELIN PNEU 29X2.40 WILD ENDURO MS PERF. TUBELESS

77,30 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Michelin Country A.T, Pneu VTT, Tringle Rigide, Noir, 26 x 2.00
Livraison à partir de 11,90 €
Michelin Pneu VTT Country Grip'r 27,5 x 2,10 Noir TR (54-584 / 650B)
Livraison à partir de 11,90 €
Michelin Jet XCR Competition Line Pneu VTT Cross Country Race Tringle Souple Tubeless Ready, 27, 5 x 2, 25''
54,11 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MICHELIN Country Race'R Pneu VTT Tringle Rigide, 27, 5 x 2, 10''
22,20 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Michelin Wild Enduro Ms Performance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Argenté 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu VTT MICHELIN Wild Enduro MS Performance Tubeless 29´´ x 2.40Libérez tout votre potentiel sur les sentiers les plus exigeants avec le pneu VTT MICHELIN Wild Enduro MS Performance Tubeless 29´´ x 2.40. Conçu pour le rider d´Enduro agressif et le compétiteur, ce pneu est votre partenaire ultime pour conquérir un large éventail de conditions de sentier. Spécifiquement conçu pour les terrains mixtes et tendres (MS), il offre un équilibre exceptionnel entre adhérence, contrôle et efficacité, vous permettant de repousser vos limites en toute confiance. Que vous naviguiez sur de la terre meuble, des virages humiques ou des sections humides et pleines de racines, le Wild Enduro MS offre des performances prévisibles et inspirantes.Découvrez un nouveau niveau de contrôle grâce au profil de bande de roulement méticuleusement conçu. Les crampons agressifs et largement espacés s´enfoncent profondément dans le sol mou pour trouver de la traction, tout en évacuant efficacement la boue pour mainte
39,99 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)