Michelin CrossClimate 2 225/55 R18 98V auto Pneus toute saison Pneus 342819

Michelin Pneus CrossClimate 2 225/55 R18 98V toute saison

Michelin CrossClimate 2 225/55 R18 98V auto Pneus toute saison Pneus 342819

Prix le moins cher
4-5 Werktage
147,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneus Toutes saisons 225/55 R18 Michelin 98V Crossclimate2 M+S

Livrera sous 11 - 25 jours ouvrables après réception du paiement.
165,50 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin CrossClimate 2 225/55 R 18 98 V

Livraison en 24/48h
169,40 €

Pneus Toutes saisons 225/55 R18 Michelin 98V Crossclimate2 M+S (2024)

Livrera sous 12 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
172,50 €
Livraison gratuite

Pneu Toutes Saisons Michelin CROSSCLIMATE 2 225/55R18 98V

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,59 €
Livraison à 45,00 €

Michelin CrossClimate 2 225/55R18 98V XL 3PMSF C B 71 B

4-7 Jours ouvrés
184,46 €
Livraison gratuite

Pneus Toutes saisons 225/55 R18 Michelin 98V CROSSCLIMATE 2 M+S (2024)

190,50 €
Livraison gratuite

Pneu Toutes Saisons Michelin CROSSCLIMATE 2 225/55R18 98V

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
192,00 €
Livraison à 12,00 €

PNEU MICHELIN 225/55 R18 98V CROSSCLIMATE 2 TOUTES SAISONS

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
193,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin CrossClimate 2 225/55 R18 98V auto Pneus toute saison Pneus 342819

Offre la moins chère

Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Adhérence sur la neige: 1; Groupe: PKW; Saison: gan; Tailles de pneus: 225-55-18; Adhérence sur sol mouillé: B; Niveau d'émission sonore: B; Section du pneu: 55; Dimensions du pneu: 18; EPREL-id: 1096005; Largeur: 225; Indice de charge: 98; Type: r; Diamètre: 18; Indice de charge: 98; Efficacité énergétique : C; Poids [kg]: 11.97; Largeur de pneu: 225; Hauteur: 55; Type: R; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Type: pkw; Saison: GAN; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Protection jante: Felgenschutz; Clous: ; M+S: Oui; Gamme de produits: CrossClimate 2
147,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence optimisée sur routes sèches, humides et enneigées.
• Durabilité élevée pour une longévité accrue et moins de remplacements.
• Design élégant qui améliore l'esthétique de votre véhicule.

Produits similaires

Pneu 4 Saisons MICHELIN 205/55R16 91V CROSSCLIMATE 2
88,65 €
Comparer 21 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,99 €
Michelin CrossClimate Camping ( 225/75 R16CP 118R 8PR )
215,17 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate 3 ( 225/55 R18 102V XL )
147,24 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons MICHELIN CROSSCLIMATE 3 225/45 R17 94V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3074166
109,44 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin CrossClimate Camping 225/65R16CP 112/110R BSW 3PMSF C A 72 A
172,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €