Michelin Pilot Sport 4 S 225/35 R20 90Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, 3 Berline, 3 Touring 562119

Michelin Pneus d'été Pilot Sport 4 S 225/35 R20 90Y XL Runflat ZP

Michelin Pilot Sport 4 S 225/35 R20 90Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, 3 Berline, 3 Touring 562119

Prix le moins cher
4-5 Werktage
246,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Michelin Pilot Sport 4 S 225/35 ZR 20 90 Y XL

Livraison en 24/48h
247,40 €

Pneu MICHELIN Pilot Sport 4S 225/35 R 20 90Y XL

5 jours ouvrés
253,37 €
Livraison à 8,28 €

Michelin Pilot Sport 4 S 225/35R20 90Y XL ROF D A 71 B

4-7 Jours ouvrés
254,23 €
Livraison gratuite

PNEU MICHELIN 225/35 R20 90Y PILOT SPORT 4S XL RUN FLAT ETE

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
259,00 €
Livraison gratuite

Pilot Sport 4S ZP

48H
265,04 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 4S ZP ( 225/35 ZR20 90Y XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL), runflat )

2-3 jours ouvrables
272,33 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 4S ZP ( 225/35 ZR20 90Y XL, EV Suitable, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
272,33 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 4S ZP ( 225/35 ZR20 90Y XL EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL), runflat )

2-3 jours ouvrables
272,33 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Michelin Pilot Sport 4 S 225/35 R20 90Y auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, 3 Berline, 3 Touring 562119

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 35; Hauteur: 35; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 20; Diamètre: 20; Indice de charge: 90; Indice de charge: 90; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: Runflat; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.900000; Tailles de pneus: 225-35-20; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 411032; M+S: Non; Gamme de produits: Pilot Sport 4 S
246,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 16 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Primacy 4 185/65R15 88H C A 68 2
59,29 €
Comparer 35 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Primacy 5 Energy 205/55 R16 91V
89,70 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite