Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 105W auto Pneus été Pneus 219947

Michelin Pneus été Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 105W

offres d'occasion à partir de

Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 105W auto Pneus été Pneus 219947

Prix le moins cher
4-5 Werktage
263,99 €
Livraison gratuite

Pneu Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 255/45 R20 105W XL AO, EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
273,52 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45R20 105W AO XL TL A B 70 B

3-5 Jours ouvrés
275,99 €
Livraison gratuite

PNEU MICHELIN 255/45 R20 105W PILOT SPORT 4 SUV (AO) XL ETE

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
277,00 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 255/45 R20 105W XL AO, EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
280,12 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 255/45 R20 105W XL AO, EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
280,12 €
Livraison gratuite

Pilot Sport 4 SUV

2-3 jours ouvrables
280,12 €
Livraison gratuite

Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 255/45 R20 105W XL AO, EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
280,12 €

Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 255/45 R20 105W XL AO, EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
283,43 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60R19 107V XL J FSL DOT19 A B 70 2
67,82 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
85,90 €
Comparer 35 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91H auto Pneus été Pneus 971488
85,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu E Primacy 225/55 R19 103V XL EV
114,37 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/55 R19 105Y auto Pneus été Pneus 359468
136,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pilot Sport 4 SUV 255/45 R20 105W auto Pneus été Pneus 219947

Offre la moins chère

Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : A; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 13.84; EPREL-id: 1627627; Largeur de pneu: 255; Largeur: 255; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 20; Diamètre: 20; Indice de charge: 105; Indice de charge: 105; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 255-45-20; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; M+S: Non; Runflat: ; Clous: ; Gamme de produits: Pilot Sport 4 SUV; Adhérence sur la neige: 0
263,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr