Michelin Primacy 3 ( 245/45 R18 100Y XL *, EV Suitable, MO, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Michelin Pneus été Primacy 3 245/45 R18 100Y – Audi A4 B8, A5 B8, A6 C6; BMW 5, X1

Michelin Primacy 3 ( 245/45 R18 100Y XL *, EV Suitable, MO, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,68 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 3 ( 245/45 R18 100Y XL *,MO, EV Suitable )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,68 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 3 ( 245/45 R18 100Y XL *, EV Suitable, MO, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,68 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 3 ( 245/45 R18 100Y XL *,MO, EV Suitable )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,68 €
Livraison gratuite

Primacy 3

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,68 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 3 ( 245/45 R18 100Y XL *, EV Suitable, MO, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
227,68 €

Michelin Primacy 3 EL FSL - 245/45R18 100Y - Pneu Été

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,99 €
Livraison à 100,40 €

Michelin Primacy 3 ( 245/45 R18 100Y XL *, EV Suitable, MO, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
230,37 €
Livraison gratuite

Pneu MICHELIN Primacy 3 245/45 R 18 100Y XL

5 jours ouvrés
240,54 €
Livraison à 8,28 €
Michelin Primacy 3 ( 245/45 R18 100Y XL *, EV Suitable, MO, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

Offre la moins chère

Michelin Primacy 3 Avantages du pneu: Excellent en freinage sur sol mouillé Bonnes performances en freinage sur sol sec La sécurité à toute épreuve D’après les tests indépendants de TÜV SÜD et IDIADA en 2011 sur les dimensions 205/55 R16 V et 225/45 R17 W : le Primacy 3, c’est la sécurité puissance 3 ! Avec le MICHELIN PRIMACY 3, vous bénéficiez de toute l’expertise de MICHELIN en longévité et économie de carburant. Dure 12 350 km de plus que la moyenne des pneus concurrents (1) (1) Résultats de tests réalisés par DEKRA TEST CENTER à la demande de Michelin, en 2014, écart entre le nombre moyen de kilomètres pour MICHELIN Primacy 3 vs BRIDGESTONE Turanza T001, CONTINENTAL ContiPremiumContact 5, DUNLOP Sport BluResponse, GOODYEAR EfficientGrip Performance, PIRELLI Cinturato P7 Ecoimpact.
227,68 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Michelin Pneu Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 107V XL J FSL DOT19
101,69 €
Comparer 17 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Michelin Pneu d'été e.Primacy 175/65 R17 87H BSW DOT22
37,99 €
Comparer 30 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Primacy 4 185/65R15 88H C A 68 2
60,78 €
Comparer 35 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu été Pilot Sport 5 225/45 ZR17 (94Y) XL
98,99 €
Comparer 37 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Michelin Pneu Primacy 5 Energy 205/55 R16 91V
89,70 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite