Michelin Primacy 4+ 215/50 R17 91W auto Pneus été Pneus 400428

Michelin Pneus été Primacy 4+ 215/50 R17 91W – 400428

offres d'occasion à partir de

Michelin Primacy 4+ 215/50 R17 91W auto Pneus été Pneus 400428

Prix le moins cher
4-5 Werktage
147,99 €
Livraison gratuite

Primacy 4+

48H
155,51 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 215/50 R17 91W , EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
166,70 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 215/50 R17 91W EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
166,70 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 215/50 R17 91W EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
166,70 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 215/50 R17 91W , EV Suitable )

2-3 jours ouvrables
166,70 €
Livraison gratuite

Michelin Primacy 4+ ( 215/50 R17 91W EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
166,70 €

Michelin Primacy 4+ ( 215/50 R17 91W EV Suitable, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
168,72 €
Livraison gratuite

PNEU Et? Michelin PRIMACY 4+ 215/50 R17 91 W

Livraison sous 3 a 5 jours
170,81 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité optimisée : grâce à la technologie EverGrip pour une adhérence maximale.
• Longévité assurée : par un mélange de gomme hi-tech pour une durabilité prolongée.
• Confort supérieur : réduction du bruit de roulement pour une conduite paisible.

Produits similaires

Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60R19 107V XL J FSL DOT19 A B 70 2
67,82 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 5 ( 205/55 R16 91V )
85,90 €
Comparer 34 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Michelin Pneu E Primacy 225/55 R19 103V XL EV
114,37 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4+ 205/55 R16 91H auto Pneus été Pneus 971488
86,49 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Michelin Pneu Pilot Sport 5 Energy 235/55R19 105Y XL TL A A 72 B
186,92 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Michelin Primacy 4+ 215/50 R17 91W auto Pneus été Pneus 400428

Offre la moins chère

Largeur: 215; Diamètre: 17; Indice de charge: 91; Indice de vitesse: W; Indice de charge: 91; Groupe: PKW; Niveau d'émission sonore: B; Largeur de pneu: 215; Section du pneu: 50; Type: R; Type: r; Type: pkw; Saison: So; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Indice de vitesse: w; Saison: so; Tailles de pneus: 215-50-17; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Poids [kg]: 9.15; EPREL-id: 821747; Hauteur: 50; Dimensions du pneu: 17; Adhérence sur la glace: 0; Runflat: ; Protection jante: Felgenschutz; M+S: Non; Gamme de produits: Primacy 4+
147,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr