Econome Professionnel inox lame pivotante Microplane

Microplane Éplucheur de légumes – lame pivotante en acier inoxydable ultra-affûtée – Noir

4,5 (137)

Econome Professionnel inox lame pivotante Microplane

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
19,75 €
Livraison à 4,90 €

Eplucheur MICROPLANE à lame pivotante

4 à 5 jours
21,99 €
Livraison à 4,99 €

Eplucheur MICROPLANE à lame pivotante

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
21,99 €
Livraison à 4,99 €

Microplane Éplucheur/Économe à Lame pivotante Ultra-affutée en Acier Inoxydable s´adapte aux gauchers et aux droitiers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,27 €
Livraison gratuite

Microplane Éplucheur/Économe à Lame pivotante Ultra-affutée en Acier Inoxydable s´adapte aux gauchers et aux droitiers

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,96 €
Livraison gratuite

Microplane Éplucheur/Économe à Lame pivotante Ultra-affutée en Acier Inoxydable s´adapte aux gauchers et aux droitiers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,50 €
Livraison gratuite

Microplane Éplucheur/Économe à Lame pivotante Ultra-affutée en Acier Inoxydable s´adapte aux gauchers et aux droitiers

31,08 €
Livraison gratuite

Microplane Éplucheur/Économe à Lame pivotante Ultra-affutée en Acier Inoxydable s´adapte aux gauchers et aux droitiers

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,58 €
Livraison gratuite
Econome Professionnel inox lame pivotante Microplane

Offre la moins chère

Eplucheur professionnel Microplane, les aliments mous et durs peuvent être pelés très fins. Carottes, concombres, courgettes, pommes de terre, asperges, panais, kiwis, mangues ou pommes, la lame mobile s'adapte toujours à la forme de la peau. Descriptif : · Lame en acier inoxydable double face tranchante pour un pelage sans effort · lame mobile - s'adapte toujours à la forme de la peau · Idéal pour les carottes, les concombres, les courgettes, les pommes de terre, les panais, les asperges, les mangues et les pommes · Poignée ergonomique au toucher doux · Détachant pour les yeux de pomme de terre · Convient aux droitiers et aux gauchers Longueur - 18.5 cm Matériaux - Acier inoxydable
19,75 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

Microplane Éplucheur Profesional Y – lame à julienne – noir
21,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
Zesteur MICROPLANE Premium Vert Eukalyptus
24,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison à 4,99 €
Zesteur MICROPLANE Premium Vert Sauge
23,95 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison à 4,99 €
Zesteur MICROPLANE Premium Bouton de Rose
23,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison à 4,99 €
Microplane Éplucheur extra large
19,71 €
Comparer 12 prix
Livraison à 4,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

137 Évaluations
5 étoiles
114
4 étoiles
8
3 étoiles
0
2 étoiles
2
1 étoile
13
Amazon.fr Kunde

Un vrai plaisir à utiliser. Je ne pensais pas dire ça un jour d’un éplucheur, mais oui : c’est presque un rêve d’éplucher les légumes avec. La lame est très affûtée, ça glisse bien, et on ne se bat pas avec les carottes comme si c’était un sport olympique. Petite anecdote : la première fois que je l…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

De très bonne qualité et assez lourd. Facile et confortable à manipuler. Ce n'est pas donné, mais ça vaut le coup. Bonne prise. Extrêmement tranchant et coupe les légumes en un rien de temps.

via trustami

Amazon.es Kunde

Très bon éplucheur avec une lame à double tranchant qui coupe comme un scalpel, il faut donc faire attention à ne pas se couper. Convient pour les fruits et légumes à peau dure (pomme, pomme de terre, carotte...). Pas pour les peaux molles.

via trustami

Amazon.de Kunde

Un peu plus cher, mais l'économe convainc par sa prise en main. Épluche notamment très bien les asperges. Convient aussi pour les pommes de terre, les carottes, etc. Je le rachèterais.

via trustami