Windows Server 2012 Standard

Microsoft Windows Server 2012 Standard

Windows Server 2012 Standard

Prix le moins cher
Download sofort per Mail
24,90 €
Livraison gratuite

Microsoft Windows Server 2012 R2 Standard Open License

Livraison sous 3 a 5 jours
29,95 €
Livraison gratuite

Windows Server 2012 Essentials

Envoi immédiat (envoi numérique)
120,96 €

Windows Server 2012 Standard

Envoi immédiat (envoi numérique)
201,63 €

Microsoft Windows Server 2012 R2 Standard Open License

Envoi immédiat (envoi numérique)
221,80 €

Windows Server 2012 Datacenter

Envoi immédiat (envoi numérique)
1 159,61 €
Windows Server 2012 Standard

Offre la moins chère

Windows Server 2012 Standard - gestion performante de l'infrastructure informatique Windows Server 2012 Standard est un système d'exploitation de Microsoft spécialement conçu pour la gestion des serveurs et des réseaux. Il offre une multitude de fonctions et d'outils pour aider les entreprises à gérer leur infrastructure informatique. L'une des principales fonctionnalités de Windows Server 2012 Standard est la technologie de virtualisation améliorée. Avec Hyper-V, les entreprises peuvent exécuter plusieurs machines virtuelles sur un seul serveur physique. Elles peuvent ainsi augmenter l'utilisation du matériel et réduire les coûts liés au déploiement et à la gestion des serveurs physiques. Windows Server 2012 Standard offre également des améliorations en matière de sécurité et de gestion. Par exemple, les administrateurs peuvent mieux gérer les comptes utilisateurs et les droits d'accès afin de garantir que seuls les utilisateurs autorisés puissent accéder aux ressources protégées. ...
24,90 €
Download sofort per Mail
softwareindustrie24.de (FR)

Produits similaires

Microsoft Windows Server 2012 R2 Essentials
120,96 €
Comparer 5 prix
Blitzhandel24.fr
Microsoft Windows Server 2016 Datacenter
159,90 €
Comparer 2 prix
softwareindustrie24.de (FR)
Livraison gratuite
Microsoft Windows Server 2025 - 5 User CAL
249,00 €
Voir l'offre
softdino.de (FR)
Livraison gratuite
Microsoft Licence d'accès client Windows Server CAL 2019 – 1 licence
96,38 €
Comparer 5 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 10,68 €
Microsoft Windows Server 2025 - 5 Device CAL
186,99 €
Comparer 2 prix
softdino.de (FR)
Livraison gratuite