Midland 18 Ricetransmetteur CB Véhiculaire St conçu pour Offrir des Performances supérieures dans Un Format Plus Petit et Pratique, sans compromettre la qualité et Les fonctionnalités Premium.

Midland Émetteur-récepteur CB 18 C1562 – compact véhicule, performances supérieures

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
105,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
107,05 €
Livraison gratuite

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
108,23 €
Livraison gratuite

Midland 18 CB C1562 Emetteur-récepteur CB

En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
114,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,12 €
Livraison à partir de 9,90 €

Midland 18 CB Am/Fm Émetteur / Récepteur Transmettre Multistandard Fonct Libres

Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
148,74 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Midland Radio CB Alan 78 Pro – Multi‑bande, micro 6 PIN, écran rétroéclairé, AM/FM, 12V
146,05 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Midland - Émetteur-récepteur CB M-MINI USB C1262.04 - 40 canaux EU AM/FM, écran LCD, charge USB
Livraison à partir de 24,00 €
Midland Radio CB M88 Professionnelle DIN Écran TFT multicolore
179,76 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Radiotéléphone PMR XT30 PRO - 2 pcs. Midland
65,88 €
Comparer 12 prix
Officeeasy.fr
Livraison à partir de 8,39 €
Cb go usb, M-Mini+ Antenne LC29 (C1262.05) - Midland
Livraison à partir de 6,95 €

Offre la moins chère

Pionnière de la nouvelle génération de radio CB, avec écran multicolore et Vox intégré. Le modèle CB 18 est un émetteur-récepteur multistandard moderne, capable de fonctionner aussi bien en mode AM que FM, avec une puissance de 4 watts, couvrant une plage de fréquence allant de 26,565 à 27,99125 MHz. Cela veut dire qu’il peut fonctionner sur toutes les bandes de fréquence européennes agréées et dispose également d’un accès direct aux canaux 9 et 19 pour les urgences. Le microphone du CB 18 a été conçu avec une nouvelle capsule, offrant une modulation de la voix plus pleine et plus riche. En outre, il est équipé de trois touches (UP, DOWN et LOCK) qui permettent de changer de canal de façon simple et rapide. La double modalité de squelch (manuel et DS) avec cinq niveaux réglables permet de réduire le bruit ambiant, garantissant ainsi une réception plus claire. L’atténuateur de réception (RF gain), réglable sur sept niveaux, permet d’obtenir une réception nette, évitant les éventuelles distorsions provoquées par les transmissions sur les canaux voisins. La fonction VOX, déclenchée lorsque la voix est détectée, permet de communiquer les mains libres et peut être réglée sur cinq niveaux. L’écran LCD multicolore (7 couleurs) avec S-meter rend le CB 18 agréable d’un point de vue esthétique et fournit des informations claires et facilement lisibles. En outre, une prise pour haut-parleur externe est présente et peut être utilisée pour amplifier ultérieurement le son. En ce qui concerne l’alimentation, l’appareil est fourni avec un câble muni d’une prise allume-cigare, ce qui permet de le brancher facilement sans avoir besoin de se raccorder directement à la batterie du véhicule. Grâce à ses dimensions compactes (114x43x180 mm) et à son poids léger (499 g), le CB 18 est facile à installer.
105,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr