mierEdu Boîte de puzzle magnétique - Médecin

offres d'occasion à partir de

mierEdu Boîte de puzzle magnétique - Médecin

Prix total le moins cher
1-2 jours
1,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boîte De Puzzle Magnétique - Médecin Multicolor TU

4 jours
14,99 €
Livraison gratuite

mierEdu Boîte de jeu magnétique pour infirmière à habiller - Favorise la motricité et l'imagination I Idéal pour la maison et le jeu de voyage pour enfants I Jouets magnétiques pour enfants à partir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

mierEdu ME087 puzzle Puzzle magnétique 35 pièce(s) Occupations

Livraison sous 3 a 5 jours
17,66 €
Livraison gratuite

mierEdu Boîte de jeu magnétique pour infirmière à habiller - Favorise la motricité et l'imagination I Idéal pour la maison et le jeu de voyage pour enfants I Jouets magnétiques pour enfants à partir

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,71 €
Livraison gratuite

mierEdu Boîte de jeu magnétique pour infirmière à habiller - Favorise la motricité et l'imagination I Idéal pour la maison et le jeu de voyage pour enfants I Jouets magnétiques pour enfants à partir

Unknown
19,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

mierEdu Coffret magnétique de voyage – Sirènes
14,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
mierEdu Boîte de puzzle magnétique – Aventuriers de l'espace – Multicolore TU
12,79 €
Comparer 6 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MIEREDU mierEdu - Boîte à Puzzle Magnétique - Artiste
14,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,99 €
mierEdu Boîte de puzzle magnétique - Animaux
12,79 €
Comparer 3 prix
joybuy.fr
Livraison à partir de 3,99 €
mierEdu Boîte de puzzle magnétique - Médecin

Offre la moins chère

Découvrez le monde captivant de la santé avec la Boîte Magnétique Voyage mierEdu - Profession Médicale ! Ce puzzle magnétique engageant est conçu pour l'éveil des vocations, permettant aux enfants de jouer le rôle de médecins et d'infirmières. Plus de 30 pièces magnétiques, incluant des outils médicaux comme un stéthoscope, des seringues et des radios, ainsi que des éléments de scène comme une ambulance et une pharmacie, s'attachent solidement au plateau double-face à l'intérieur de la boîte métallique robuste. La conception à adsorption magnétique garantit que les pièces restent en place, ce qui le rend parfait pour les voyages et le rangement.Fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, non toxiques, avec des coins arrondis et des bords lisses, ce jouet répond aux normes internationales de sécurité strictes EN 71. Il aide au développement de la motricité fine, de la coordination œil-main, de la concentration et de la pensée créative. Recommandé à partir de 3 ans, ce jeu portable
1,99 €
1-2 jours
joybuy.fr