Millet - Veste de running imperméable - Intense Pro 2,5L Jacket M Pepper pour Homme - Taille S - Beige Beige S

MILLET Intense Pro 2,5l Jacket - Homme - Marron - taille S- modèle 2026

Millet - Veste de running imperméable - Intense Pro 2,5L Jacket M Pepper pour Homme - Taille S - Beige Beige S

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
131,01 €
Livraison à 3,99 €

MILLET Intense Pro 2,5l Jacket - Homme - Marron - taille S- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
151,90 €
Livraison à 1,00 €

Veste imperméable MILLET INT P 2,5L J M (PEPPER) Homme S

0
161,00 €
Livraison à 1,20 €
Millet - Veste de running imperméable - Intense Pro 2,5L Jacket M Pepper pour Homme - Taille S - Beige Beige S

Offre la moins chère

La Intense Pro 2,5L Jacket M Pepper de la marque Millet est une veste technique pour homme conçue pour le running et le trail.Dotée de la membrane Dryedge™, elle offre une imperméabilité et une respirabilité optimales, idéales pour les activités intenses en extérieur. Sa construction en 2,5 couches avec toutes les coutures thermo-soudées garantit une protection efficace contre les intempéries tout en assurant légèreté et confort. Le tissu principal associe polyamide recyclé et élasthanne pour une excellente élasticité et durabilité, tandis que la finition Teflon EcoElite™ repousse l’eau et les taches avec un traitement déperlant durable, respectueux de l’environnement.Pensée pour la performance, cette veste intègre une capuche attenante avec visière rigide et système Storm & Fit pour une protection ajustée, des zips de ventilation stratégiques en poitrine et dos pour réguler la température, ainsi qu’un soufflet d’aisance au dos pour protéger un sac à dos. Compactable dans sa poche capu
131,01 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Millet Pantalon Intense Pro 2,5L - Imperméable respirant - Mixte Noir L 2026
95,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Millet Intense Pro BOA Blanc Taille 44
144,00 €
Comparer 3 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Millet Sac d'hydratation Intense Pro 5 5L Bleu/Noir Taille XL
101,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Millet Intense Pro Light Bleu S
42,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison à 5,00 €
Millet Intense Pro BOA Blanc 42
144,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison gratuite