Millet - Chaussures de trail - Intense Pro Boa Black/Icon Blue - Taille 7,5 UK - Noir Noir 7,5 UK

Millet Intense Pro Boa - homme - bleu

Millet - Chaussures de trail - Intense Pro Boa Black/Icon Blue - Taille 7,5 UK - Noir Noir 7,5 UK

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
153,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussures de trail Millet INTENSE PRO BOA (BLACK/ICON BLUE) homme 7,5

Prix total le moins cher
0
154,00 €
Livraison à 1,20 €
Millet - Chaussures de trail - Intense Pro Boa Black/Icon Blue - Taille 7,5 UK - Noir Noir 7,5 UK

Offre la moins chère

L'Intense Pro Boa Black/Icon Blue est une chaussure de trail de la marque Millet.Développée avec les athlètes du team Millet, cette chaussure ultralégère est destinée aux coureurs confirmés en quête de performance sur les terrains alpins accidentés. En effet, dotée d'une tige en Matryx® Micro, ce modèle hautement résistant à l'abrasion reste très léger et respirant.Sa forme proche du pied est précise là où sa tige basse légère offre une totale liberté de mouvement. Son collier en tricot protège des débris pendant vos sorties et apporte plus de douceur et de stabilité.L'Intense Pro Boa intègre un système de serrage BOA® bi-directionnel pour un ajustement ultra-précis et rapide. Le disque a été allégé pour de meilleures performances sans compromettre sa résistance.De plus, la semelle extérieure en gomme Michelin Ultimate Traction adhère fortement quand il le faut et permet un excellent contrôle lors des courses rapides. Quant à la mousse en composé supercritique, elle rajoute du dynamism
153,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Millet Pantalon Intense Pro 2,5L - Imperméable respirant - Mixte Noir L 2026
95,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
MILLET Intense Pro 2,5l Jacket - Homme - Marron - taille S- modèle 2026
131,01 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Millet Intense Pro BOA Blanc Taille 44
144,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison gratuite
Millet Sac d'hydratation Intense Pro 5 5L Bleu/Noir Taille XL
101,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Millet Intense Pro Light Bleu S
42,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison à 5,00 €