Veste impermeable millet kamet gore tex noir homme

Millet Veste Kamet Gore-Tex - Imperméable Homme Noir XXL

Veste impermeable millet kamet gore tex noir homme

Prix le moins cher
24h
299,99 €
Livraison gratuite

Veste MILLET KAMET GTX JK M (BLACK) homme XXL

0
315,00 €
Livraison à 1,20 €

Veste Kamet Gore-Tex Millet - Black XXL

1-2 jours ouvrés
315,51 €
Veste impermeable millet kamet gore tex noir homme

Offre la moins chère

en paroi toute l annee la veste gore tex kamet est le rempart indispensable face aux elements veritable best seller millet depuis plus de 10 ans on beneficie d une veste de protection imper respirante robuste et adaptee a nos performances verticales sans cesse renouvelee et amelioree elle est desormais concue avec une couche exterieure en polyamide 100 recycle et une membrane gore tex epe sans pfas qui permettent de reduire notre impact environnemental on evolue avec une grande amplitude grace a sa coupe active feminine totalement ajustable et son emmanchure raglan les zips de ventilation sous les bras nous permettent de reguler l exces de chaleur facilement tandis que les poches mains zippees compatibles baudrier accueillent nos indispensables en toute securite en cas de besoin on ajuste la capuche sur le casque avec precision pour poursuivre notre progression gore tex epe polyvalente resistantedetails coupe activecoupe femininematiere gore tex membrane epe face exterieure 100 polyami
299,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

MILLET Kamet Gtx Jacket W - Femme - Bleu - taille XS- modèle 2025
254,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Millet Veste d'alpinisme Kamet GTX Jkt M GORE-TEX Dorite Black / Beige Homme Taille XL
256,40 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Light Hoodie - Homme - Bleu - taille L- modèle 2026
92,61 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
MILLET Kamet Xcs Light Hoodie - Homme - Noir - taille S- modèle 2026
92,61 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Veste D Alpinisme Millet Kamet Gore Tex Dorite Black Homme Beige 2026 taille XXL
314,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite