Minerve Leatt GPX 3.5 BlancL/XL Blanc

Leatt – Minerve GPX 3.5 – Blanc – Taille L/XL

offres d'occasion à partir de

Minerve Leatt GPX 3.5 BlancL/XL Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
164,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt 3.5 Neck Protector Blanc L-XL

6 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 3.5 Split Attelle cervicale, blanc, taille L XL pour homme

1 - 2 jours
205,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Protection cervicale 3.5 Repose-nuque, blanc Blanc L-XL unisex

2-4 Jours
208,00 €
Livraison gratuite

Soutien-nuque fendu en cuir 3,5, vert/noir, 2XL

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
210,86 €
Livraison à partir de 9,90 €

Leatt 3.5, minerve L/XL Blanc/Noir Blanc/Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
212,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt - Neck Brace 3.5 White - L/XL

7 jours
216,90 €
Livraison gratuite

Protection Col Moto LEATT 3.5 Blanc Noir Certification CE

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
236,50 €
Livraison gratuite

Protection cervicale leatt 3 5 blanc

24h
244,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Minerve 4.5 V26 XXL Gris/Blanc
275,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 4.5, minerve S/M Gris/Noir Gris/Noir
260,95 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt 3.5 V26, minerve L/XL Orange/Noir Orange/Noir
205,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt 5.5 Neck Protector Orange L-XL
376,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Protection cervicale 5.5 – Gris/Noir L-XL Unisexe
343,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Minerve Leatt GPX 3.5 BlancL/XL Blanc

Offre la moins chère

Une minerve Leatt avec d'excellentes caractéristiques de sécurité!La minerve GPX 3.5 de Leatt est testée et approuvée comme équipement de protection individuelle. En empêchant le cou de se plier de manière non naturelle en cas d'accident, il peut réduire les blessures graves jusqu'à 47%. Légère et fabriquée en fibre de carbone, cette protection est extrêmement réglable pour s'adapter à pratiquement n'importe quel pilote et est conçue pour être aussi confortablement que possible tout en offrant une protection maximale. Pour que les os sensibles de la zone ne subissent aucun dommage, le design est entièrement anatomique, il suit donc les mouvements du corps et du cou, et en outre, la zone arrière est conçue pour se casser en cas de forces excessives. Caractéristiques : • Réduction confirmée des blessures au cou• Découpe de la clavicule conçue pour maintenir le rebord du casque à l’écart des os les plus fragiles• Plateforme en polymère qui permet une réduction efficace des forces du cou•
164,99 €
3-7 jours
24mx.fr