Mini sac à dos outdoor nature bleu clair

LÄSSIG Sac à dos enfant Adventure Mini Backpack XS – Hydrofuge 9 L dès 3 ans Bleu clair

Mini sac à dos Outdoor Nature bleu clair

Prix le moins cher
2 à 3 jours
54,40 €
Livraison à 4,90 €

Mini sac à dos outdoor nature bleu clair

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
54,40 €
Livraison à 5,90 €

Lässig Sac à Dos pour Enfants Sac à Dos de randonnée, Hydrofuge, à partir de 3 Ans, 9 litres/Mini Outdoor Backpack Bleu Clair

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison gratuite

Lässig Sac à Dos pour Enfants Sac à Dos de randonnée, Hydrofuge, à partir de 3 Ans, 9 litres/Mini Outdoor Backpack Bleu Clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à 16,99 €
Mini sac à dos outdoor nature bleu clair

Offre la moins chère

Partez à l'aventure avec le Mini sac à dos Outdoor Nature bleu clair de Lässig !Léger, pratique et stylé, il est parfait pour l’école, les sorties ou les escapades. Son design tendance et ses finitions soignées en font un must-have !Pourquoi l’adorer ? ? Ergonomique : Bretelles rembourrées et ajustables. ? Spacieux : Fermeture à boucle et cordon. ? Stylé : Patch brodé et détails contrastés. ? Résistant : Matériaux durables. ? Déperlant : Protège de l’humidité.L’allié idéal pour accompagner les petits aventuriers au quotidien !Caractéristiques techniques : - Accessoire idéal pour les excursions, la randonnée ou les promenades en forêt.- Imperméable.- Capacité de 9 litres.- Protection anti-pluie intégrée avec fixation.- Coussin avec isolation thermique.- Sangles extérieures réglables pour attacher les vestes ou vêtements de plein air.- Etiquette pour inscrire le nom.- Equipé de mousquetons et de réflecteurs.- Sangle de poitrine.- Dos matelassé.- Bretelles réglables en hauteur et matelass
54,40 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Lässig sac à dos Little Gang Mini Square Backpack 7L Lilac lilas
33,44 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lässig Glam Goldie Sac à Dos Rose
101,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite