MN657 Lime Diamentee .036 Inch

offres d'occasion à partir de

MN657 Lime Diamentee .036 Inch

Prix total le moins cher
expédié sous 10 jours
18,60 €
Livraison gratuite

Lime Musicnomad MN657 Diamantée 0.036 Pouces

Se renseigner auprès du vendeur
22,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Lime Musicnomad MN657 Diamantée 0.036 Pouces

Unknown
22,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

MusicNomad MN657 Diamond Coated Nut File 036" - Lime pour encoches de selle diamantée avec grain 150

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,58 €
Livraison gratuite

MusicNomad MN657 Diamond Coated Nut File 036" - Lime pour encoches de selle diamantée avec grain 150

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,07 €
Livraison à partir de 9,50 €

Produits similaires

MN657 Lime Diamentee .036 Inch
18,60 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
MN657 Lime Diamentee .036 Inch

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la lime MusicNomad MN657 0,036 pouce * Revêtement diamanté rond profilé pour épouser la forme de la corde et travailler avec précision * Lime et polit en même temps pour une fente de sillet propre, régulière et fluide au passage de la corde * Ne dérive pas pendant l'usinage, pour garder l'angle et la largeur de fente sous contrôle * Poignée ergonomique amovible pour un confort optimal et une utilisation flexibleUn outil de réglage de sillet net, rapide et fiable La MusicNomad MN657 est une lime pour sillet pensée pour les ajustements fins en lutherie et en setup guitare. Son grain diamanté rond suit naturellement la courbure de la corde, ce qui facilite la création ou la reprise d'une fente sans à-coups. Résultat : une fente mieux finie, une corde qui coulisse plus librement, et des réglages plus précis sur la hauteur au sillet, la stabilité d'accordage et le confort de jeu. Caractéristiques techniques * Marque / Modèle : MusicNomad MN65
18,60 €
expédié sous 10 jours
Woodbrass.com