Tapis d'éveil tapis puzzle bébé 90x90 cm

Moby-System Tapis d'éveil bébé puzzle 90 x 90 cm 9 pièces mousse EVA sans odeur motifs animaux

Tapis d'éveil tapis puzzle bébé 90x90 cm

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Moby-System Tapis d'Eveil Bébé 90 x 90 x 1 cm- Tapis Puzzle - Tapis de Jeu 9 Pièces en Mousse EVA sans Odeur- Motifs Animaux

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
29,99 €
Livraison gratuite

Moby-System Tapis d'éveil Bébé 90x90x1cm- Tapis Puzzle en Mousse EVA - Tapis de Jeu Enfant sans Odeur sans Polluants - Multicolores Motifs Animaux G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
29,99 €
Livraison gratuite

Moby-System Tapis De Puzzle En Mousse Eva Pour Bébé 90x90x1cm - Tapis De Jeu Sans Odeur Sans Polluants - Multicolores Motifs Animaux

Livraison sous 3 a 5 jours
34,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Moby-System Tapis puzzle en mousse pour bébé 150×150
34,99 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Moby-System Tapis d'éveil bébé 150x150 - Tapis puzzle 16 pièces, mousse EVA, sans substances nocives
20,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Moby-System Tapis d'éveil puzzle mousse 150×150 cm 16 pièces – Imperméable, sans substances nocives
25,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Moby-System Tapis d'éveil bébé 90×90×1 cm – Motif ville & labyrinthe – Imperméable, pliable
25,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Tapis d'éveil tapis puzzle bébé 90x90 cm

Offre la moins chère

Tapis puzzle 90 x 90 cm, idéale pour bébés à partir de 0 âge, enfants et adultes. Composé de 9 pièces avec une taille d’environ 30 x 30 cm la pièce.Une variété de couleurs et de formes qui rajoute de l’ambiance et de la fraicheur à vos intérieurs, et de l’activité à votre quotidien.Casse-têtes en plusieurs pièces Chacune des 9 pièces se compose de deux parties : le véritable puzzle carré et la forme à l’intérieur, qui peut également être retirée. Les formes représentent des animaux. Votre trésor peut s’assoir jouer ou ramper tout en apprenant et en restant protégé du sol. Les Avantages d’un Tapis Puzzle: les tapis puzzle présentent un certain nombre d’avantages par rapport aux tapis pliables et enroulables.Pratiques à ranger - après avoir séparé et empilé les éléments les uns sur les autres, ils prennent peu de place.Malgré sa grande épaisseur, il n’y a aucun problème à le porter ou à le transporter, même dans une petite voiture.La taille du tapis est fournie à titre d’exemple seulemen
29,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com