Moccamaster KBG Select, Cafetière filtre, Verseuse, Matt Black, 1.25L

Moccamaster Cafetière à filtre KBG 741 Select - Pichet en verre 1,25 L Noir mat

4,0 (5)

Moccamaster KBG Select, Cafetière filtre, Verseuse, Matt Black, 1.25L

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
290,00 €
Livraison à 14,50 €

cafetière à filtre | cafetière filtre | kbg 741 select | couleur : noir mat

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
299,00 €
Livraison gratuite

Moccamaster cafetière à filtre | cafetière filtre | kbg 741 select | couleur : noir mat Voir Description / Demander Vendeur G

Se renseigner auprès du vendeur
304,17 €
Livraison gratuite

Moccamaster KBG 741 AO Semi-automatique Machine à café filtre 1,25 L

Livraison sous 3 a 5 jours
317,10 €
Livraison gratuite

8712072539839 Moccamaster KBG 741 Select - Matt Black - Filter Coffee Maker Moc

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
370,18 €
Livraison à 19,99 €
Moccamaster KBG Select, Cafetière filtre, Verseuse, Matt Black, 1.25L

Offre la moins chère

Le favori pour préparer 4 à 10 tasses de café
290,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Cafetière filtre Aster MOCCAMASTER KBG 741 Select Vert Forêt
371,89 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Moccamaster KBG 741 Manuel Machine à café filtre 1,25 L
Livraison à 14,50 €
Technivorm Cafetière filtre Cup-One 0,33 L 1 tasse Blanc cassé
Livraison gratuite
Technivorm Cafetière à filtre Moccamaster KBGT Thermos 1,25 L Noir
Livraison à 14,50 €
Technivorm Cafetière à filtre Moccamaster KBG Select 1,25 L Vert pastel
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,0 sur 5 étoiles

5 Évaluations
5 étoiles
1
4 étoiles
3
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Ebay.de Kunde

Article très bien entretenu, malheureusement une forte odeur de parfum d'ambiance -> après un bref traitement à l'ozone, c'est parfait.

via trustami

Amazon.de Kunde

Super machine, fait un café délicieux, très facile à utiliser !

via trustami

Amazon.de Kunde

Bonjour à tous, j'ai testé beaucoup de cafetières et je suis maintenant passé au Moccamaster Select : il prépare un très bon café à une très bonne température. La livraison a pris pas mal de temps, trop longue pour Amazon. Mais la machine était très bien emballée. Le Moccamaster paraît très bien fin…

via trustami

Amazon.de Kunde

En fait une très bonne machine, nous sommes satisfaits du café. Nous la laissons cependant sur le réglage «demi-pot» même pour des quantités plus importantes, car sinon l'eau chaude arrive dans le porte-filtre un peu trop rapidement à mon goût. Le plus gros défaut, toutefois, est que nous avons déjà…

via trustami