Lunch box rectangulaire 2x500ml jungle

monbento - Lunch Box MB Original graphic Jungle - Lunch Box Micro ondable - Boite Lunch Hermétique 2 étages - Idéal pour Travail/Pique-nique - Sans BPA - Made in France - Motif Feuille vert

offres d'occasion à partir de

monbento - Lunch Box MB Original graphic Jungle - Lunch Box Micro ondable - Boite Lunch Hermétique 2 étages - Idéal pour Travail/Pique-nique - Sans BPA - Made in France - Motif Feuille vert

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,90 €
Livraison gratuite

MONBENTO - Bento box - Lunch Box 2 Compartiments - Idéal pour Travail/Ecole - Made In France - MB Original

Prix total le moins cher
3 à 4 jours
44,90 €
Livraison gratuite

Lunch box rectangulaire 2x500ml jungle

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
44,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

LUNCH BOX ORIGINAL GRAPHIC JUNGLE

Se renseigner auprès du vendeur
71,64 €
Livraison gratuite

Boite À Repas Bento Mb Original Graphic Jungle - Monbento

Livraison sous 3 a 5 jours
75,51 €
Livraison gratuite

2 variantes à partir de 34,90 €

Lunch box rectangulaire 2x500ml jungle

Offre la moins chère

Inspiré du bento japonais et adapté à la gastronomie occidentale, la lunch box monbento® MB Original est le compagnon idéal pour les déjeuners au bureau, pique-niques et autres collations.Rendu unique par son design reconnu par des prix internationaux, sa matière haute qualité vous garantit une utilisation durable dans le temps !100% recyclable, son couvercle intermédiaire intègre un joint scellé, qui lui assure une étanchéité parfaite mais aussi une hygiène optimisée et un nettoyage simplifié. Il est composé de deux récipients hermétiques de 500 ml chacun et d'un élastique assurant un transport en toute sérénité. Le tout sans BPA, conformément à la réglementation.Passe au four micro-ondesPasse au lave-vaissellePasse au congélateurHermétiqueSans BPA*AlimentaireGarantie à vie* Conformément à la réglementationDimensionsDimensions produit : L 18,5 x p 9,4 x h 10 cmCapacité : 2 x 500 ml = 1 lPoids : 480gComposition2 récipients, 1 couvercle (PBT)2 couvercles intermédiaires (PP)2 bouchons +
44,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com